Old forum - Автомобили
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    Да я же про вещи обыкновенные толкую, ну вот на пальцах объясняю: горит красный свет светофора на перекрёстке, на этом же перекрёстке стоит автомобиль, в нём сидит... водитель, он не едет, потому, что нельзя ехать на красный свет, он стоит и ждет, когда можно будет ехать, но вот загорается желтый, с красным одновременно, или сам по себе, не суть важно, главное-то зелёного ещё нет, но водитель резко начинает движение, не дождавшись зеленого света светофора, видимо в сортир едет, или на деловую встречу опаздывает, торопиться, при этом он явно рассчитывает на расторопность пешеходов, которые ещё не закончили переход, таким образом пешеходы получают полезную дозу адреналина, развивают реакцию, делают физическое упражнение, а водитель успевает в свой конечный пункт назначения вовремя, все довольны, жить хорошо! Вопрос: кто из перечисленных персонажей нарушает, и почему?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Kochum
    ShvetsovОба. Почему - писалось выше.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @KomikadzeVS
    Самое смешное что такой водитель всё равно потом тормозит на следующем светофоре и потом снова с рёвом и визгом стартует Не раз приходилось ездить с такими гонщиками на перегонки, только я на велосипеде, и подьезжал к светофору всегда на зелёный при скорости в 35
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    и потом снова с рёвом и визгом стартует

    Тому що цікавий саме момент прискорення Я часто швидко стартую, правда, без визгу і т.п., а досягши 60 кмг повзу, а ті що позаду з розчаруванням об'їжджають
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    Согласен с Камикадзе.Мне мой опыт подсказывает, что в городах, чтобы получить реальный выигрыш во времени надо `нарушать по-черному`: обгонять через сплошные, не останавливаться на красный, скорость на прямых держать около 100 км/час и выше. Причем применять все это одновременно. Тогда да, какие-то пару минут на дистанции в 10 км можно выиграть. (я не говорю сейчас о том, что за эти пару минут можно голову сложить самому и других людей убить не один раз). А вот эти резкие старт-стопы `от красного к красному` - не имеют абсолютно никакаго смысла.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Kochum
    akupaka

    Тому що цікавий саме момент прискорення

    Скільки в твого пежо коняк?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Всього 90, але мустангів
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    Моя 24ка на подъеме на Краснозвездном до 40км/ч уделывала любые иномарки.. Особый шик было рассказывать пассажирам моего парохода о преимуществе ручной коробки перед автоматом на этом примере )) `Хороший понт дороже денег`
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun

    Моя 24ка на подъеме на Краснозвездном до 40км/ч уделывала любые иномарки.. Особый шик было рассказывать пассажирам моего парохода о преимуществе ручной коробки перед автоматом на этом примере ))

    паездим на коньячок? у меня будет иномарка на автомате
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Kochum
    И я б припёрся. У меня тоже не механика.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Моя 24ка на подъеме на Краснозвездном до 40км/ч уделывала любые иномарки

    Що значить до 40 кмг? І які саме іномарки? І до чого тут тип коробки? )))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie
    grun, Kochum, к сожалению, уже поздно. Вечереет, в смысле, и пароход продан уже года три назад.Простите мне бездоказательное в данном случае заявление. Так, ностальжи..
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai

    Моя 24ка на подъеме на Краснозвездном до 40км/ч уделывала любые иномарки..

    Тю, сравнил 24ку с говном всяким
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Моя 24ка на подъеме на Краснозвездном до 40км/ч уделывала любые иномарки

    Що значить до 40 кмг? І які саме іномарки? І до чого тут тип коробки? ))) RTFM. В смысле матчасть учить надо.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    RTFM. В смысле матчасть учить надо

    Може спустишся і поясниш детальніше?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    RTFM. В смысле матчасть учить надо

    Може спустишся і поясниш детальніше? Предлагаешь мне провести среди тебя ликбез по принципам работы гидротрансформатора АКПП и сравнение его достоинствнедостатков с механической КПП, а также различие крутящего момента в зависимости от оборотов у атмосферных бензиновых двигателей различного объёма и конструкции? Неее, далеко спускаться. Оно мне надо? При желании и сам всё найдёшь.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    Kochum Оба, водитель точно, а пешеход? Ну ясен пень что он должен успеть до красного для пешеходов. Ну ведь специально на подобный случай у пешехода есть время, и это его законное время, чтобы добраться до края дороги в прямом направлении или в обратном, так почему оба? пешеход может сбить машину?То есть, ребёнок, например, чей-нибудь, переходил через пешеходный переход на зелёный, а закончил переходить его на красный, его сбила машина, виноваты оба!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Предлагаешь мне провести среди тебя ликбез

    Міг би й провести, це ж ти авторитетний знавець )))Хоча, певно волга була такою чудовою, що жодна іномарка з нею не зрівняється! Фігня, що ТТХ будуть кращі! Все одно волга всіх порве! ага? А автомат придумали дурні для лохів. Ага?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @AndreyK

    Міг би й провести, це ж ти авторитетний знавець )))

    Нет, я не знаток, но элементарные вещи знаю, в отличие от некоторых личностей с широчайшим кругозором, пишучих в каждой теме. Мог бы, но зачем мне это?[quote68b386d8e]Все одно волга всіх порве! ага? А автомат придумали дурні для лохів. Ага? Не выдумывай глупостей. Ты и так не в лучшем свете выглядишь, зачем же ещё ухудшать собственное положение?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Не выдумывай глупостей

    В чому полягають мої видумки, по-твоєму? Ти наполягаєш, що волга порве будь-яку іномарку на автоматі чи що?Андрійко, ти уточни спочатку, про що ти говориш!Вольфі, наприклад, так і не уточнив які іномарки він мав на увазі.Дуже негарно з твого боку називати мене дурнем, говорячи про сферичного коня в вакуумі.ЗІ: я при будь-якому світлі гарно виглядаю )))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    ShvetsovДались тебе эти пешеходы. Видал как в Чечне под снайперским огнем передвигаются? Отак и дороги переходить надо.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    С горем пополам, за несколько суток мы наконец-то выяснили, что с ПДД Украины многие здесь знакомы не понаслышке, но всё ещё есть над чем работать. Знание основополагающих вещей, как то, права пешеходов как участников движения, значение знаков светофора как раз и недостаёт для полного счастья! Ездить товарищам можно, но представьте себе, кто-то вас спросит, что значит жёлтый свет светофора в широком смысле, а вы и не знаете, конфуз-то какой, а подучив ППД Украины, такого уже не произойдёт. И нет вины людей в том, что они ничего не знают, это ГАИ виновато, продают права всем кто денег даст, так что хорошего в ГАИ мало
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    Shvetsov, я так підозрюю, що обов'язки пішоходів ти знаєш краще ніж водії свої?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Shvetsov
    akupaka ага, тем более, что их не много
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Wolfie

    Предлагаешь мне провести среди тебя ликбез

    Міг би й провести, це ж ти авторитетний знавець )))Хоча, певно волга була такою чудовою, що жодна іномарка з нею не зрівняється! Фігня, що ТТХ будуть кращі! Все одно волга всіх порве! ага? А автомат придумали дурні для лохів. Ага? :?: Буде у меня волга сейчас в наличии, мы с удовольствием могли бы провести тестдрайв, выяснить кто правее, да и просто погудеть моторами, расширяя свой кругозор и увеличивая опыт в приятной компании. Т.к. оной у меня нет, все заинтересованные лица высказали свои предположения, а чем и успокоились, не имея возможности проверить на практике. К чему дальнейший стеб? У тебя иномарка, и тебе нетерпится ею похвастать, или поделиться богатыми знаниями на примере своего авто? или ты считаешь, что, указав на некоторые технические особенности моего автомобиля, я пытался себе цену набить? Где я сказал, что у ког-то ТТХ лучше? Где я сказал, что автоматы для лохов? Веселья ради я привел правдивый конкретный факт. Ну конечно я умолчал, что авты на автоматах скорее всего просто ровно стартовали под горку в режиме D, в то время как я с ревом на пониженных передачах тешил свое самолюбие и радовался легкому безобидному баловству на дороге. Это повод выступать с примитивными насмешками над хорошим и любимым автомобилем, да и над собеседником? А вот не понимать (или делать вид, что не понимаешь) разницы работы ручной коробки и автомата, преимуществ и недостатков их для водителя - мне трудно в это поверить. Вобщем, заинтересованные давно уже поняли, в каком случае ручная коробка может уделать автомат, а в каком случае автомат будет лучше и как им управлять. Тем более что разговор на эту тему уже велся у нас на форуме. Вроде бы с теми же участниками )) А тут я опять дрожжей в санузел вбросил )
Эта тема была закрыта.
Все темы