Вопрос
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    не мучай свои глаза. То, что ты не видишь трещин, еще не значит что не видит твой мозг. Просто отфильтровывает для тебя ненужную информацию (как нос )

    Вот зачем было акцентировать? Я теперь на свой нос кошусь :-D
    Что интересно - в правом глазеу (ведущий) нос больше видно, чем в левом
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Та нормальо все , розслабся , мозок тебе тролить 222
    (%)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    LK_ :: Что интересно - в правом глазеу (ведущий) нос больше видно, чем в левом

    Очі не бувають ведучими, це або носа повело, або око! :-D
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Хочу дружині придбати швейну машинку , хто обізнаний в цій техніці ? Чув , що у багатьох виробників присутнє використання пластикових деталей , а хочеться щось надійне і на довго .
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Совершенно не в теме, если не считать давнишнего ремонта бабушкиного Зингера.
    Но супруга уже несколько лет юзает машинку фирмы Janome. Шьет все (жена :-D ) - платья, юбки, брюки, шторы-тюли и т.п. Довольна.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Моя теща - швея. Могу вечером спросить

    Кстати, у нее тоже Janome
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Janome - лучшее из недорогого что есть на рынке.
    Самые крутые Pfaff и Husqvarna. Но это если деньги позволяют.
    Очень важно выбрать машину со стрейчевым «трикотажный» швом для шитья трикотажа. Им обладают далеко не все машины. Зигзаг не заменит его. Все остальное на уровне старых машин.
    Обозначается так (третий шов слева, над красной меткой над цифрой 2)
    image
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Соседка швея - у неё тоже Janome и ещё Brother.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    У мене вдома Brother, але мені не подобається його запах, ніби токсичним легко пахне, хоча дружина не чує. Напевно, у мене гіперчутливість.
    А взагалі, то добре було б взнати, що у ваших краях легше ремонтувати. По ательє можна поцікавитися, що там використовують, які недоліки.
    Пластикові деталі там не несучі механізми, ніби.

    Крім виробника треба ще й з моделлю визначитися.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Так, з маркою визначився :-D , Janome , дякую ! Тепер вирішуємо яка модель (%) .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Яка ціль використання?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Зшивання клаптиків тканини O:) . Якщо сер"йозно , то використовуватись повинна частіше чим раз в квартал . Весна -літо має працювати приблизно через добу , тобто відносно часто .
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Теща сказала, Джаноме любая модель будет то шо надо.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Для любиля початківця взагалі будь-яка модель буде "то шо надо")) Звикнеш до будь-якої.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Если машинка рвет нитку постоянно или еще что, то для любого будет мука. Для меня в этих вопросах теща - непререкаемый авторитет. Была у нас "Чайка". Это жопа полная. Теща мучилась знатно с ней :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Люди якось і на жагулях їздять.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    И как-то иголкой шьют без машинок :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Дружина каже, що треба звернути на товщину матеріалу, що машинка зможе прийняти.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Жаном, Брозер, Берніна, Мінерва - це те, що дружині на курсах рекомендували дивитися.
    Але ще моделі відрізняються.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Успагойтесь.
    Жаном выбирают потому что все элементы в ней металлические. Более того, машина позиционируется как не требующая смазки. Если не лень - то можно открыть и пыль убрать.
    Брозеры - наполовину пластмассовые. С Берниной и Минервой дела не имел.
    Моя жена отказывается шить брезент и толстый котон не потому что машина не может, а потому что боится что ее любимая машина сломается.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    И как-то иголкой шьют без машинок :-D


    А кто то языком умывается (с)
    :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "наполовину пластмассовая" - это сверху вниз? Или с запада на восток?
    Несколько размытая терминология, можно уточнить что за зрадодетали такие?
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Akupaka сказал:

    Для любиля початківця взагалі будь-яка модель буде "то шо надо")) Звикнеш до будь-якої.


    Моя дружина не початківець , нею вже було " вбито " дві " Подолки " , хоча , чесно кажучи , " Подолка з заводу випускалася як механізм " зроби сам " своїм же напилком . Я їх ремонтувам більше двух десятків років і вже втомився це робити , тому виникло непереборне бажання придбати щось надійне і сучасне . Дивився я характеристики нових машин , є там такий пункт як споживча потужність , питання в тому чи достатньо 55 Вт , чи свеж таки звертати увагу на 80 Вт і вище , чи є в цьому якась залежність в товщинах тканин , бо на мій погляд споживання електроенергії не вказує на потужність двигуна
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    А вертикальний чи горизонтальний чолнок ???? Блін , я вже офігіваю :O , ніколи не зустрічав горизонтальний чолнок , як воно працюе хз :O
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Горизонтальный. С ним нитка никогда не запутывается. Шпуля просто кладется на бок.
    Мощность больше - лучше. Именно от этого зависит настолько толстые ткани машинка сможет шить. Не забывай что при подгибе края ткани иголке приходится прокалывать аж три слоя ткани.
    У матери машинка была 60 Вт. Не всегда хватало мощности. Но то советская была.