Вопрос
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Milvus сказал:


    По мнению моей супруги, весьма достойный аппарат. Единственное, что нет реверсивного шитья. Но как часто требуется эта функция, я х.з.
    Супруга с 2003-го года использует модель JANOME 743-3 (уже снята с производства). По ее словам, за все время ни единого нарекания.


    Освежи память.
    Вопрос я прочитал. На него ответил. В чем твоя то проблема?
    И не три-пять стежков в обратном направлении, а до тех пор пока нажата клавиша реверса.
    Я чехлы не шил, но логика подсказывает что необходимость реверса там сомнительна.
    Когда не было ни стрейчевого шва и даже швейных машинок люди шили одежду иголкой. И что это должно доказать? Что не надо стейчевого шва?
    Да, и дураком выглядишь ты.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Ты или скучающий троль, или херово читал мной написанное. Я говорил о реверсивном шитье. А что это за функция - гугл в помощь. Я ее вкратце озвучил. А закрепка строчки действует именно так, как я описал выше.
    И ежели ты настолько глуп, что пользуясь имеющейся у тебя швейной машинкой, до сих пор не разобрался в ее возможностях, то нах эти навороты тебе нужны. Ещё и советы раздаешь.
    Бульба, не подставляйся. А то доберусь до компа (пока пишу с телефона) - будешь иметь бледный вид. ))
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    №1 " рычаг обратной строчки " - це не реверс ?
    Снимок
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Хлопці, вам підказати адресу класної школи шиття (курси) в Києві?
  • Dron
    Сообщений: 647
    реверс для закрепления строчки. нажал рычаг, машина шьет назад, бросил поехала вперед.
    но милвус говорит о другом реверсе. это когда машинка тупо строчит задним ходом.
    и да, эта функция есть далеко не у всех пластмасовых. но зато есть у всех старых добрых чугунных. :+)
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    _FSG_Pacific :: №1 " рычаг обратной строчки " - це не реверс ?

    да, реверс
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Akupaka :: Хлопці, вам підказати адресу класної школи шиття (курси) в Києві?

    Зачем? Штобы штаны не смочь подрубить это нужно быть криворуким совсем.
    Кстати у меня в хозяйстве Бразер, из недорогих. Лет 6 уже. Без проблем ^)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я боюсь підходити до цих строчилок))
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Milvus сказал:

    ... Я говорил о реверсивном шитье. А что это за функция - гугл в помощь. Я ее вкратце озвучил. А закрепка строчки действует именно так, как я описал выше.
    И ежели ты настолько глуп, что пользуясь имеющейся у тебя швейной машинкой, до сих пор не разобрался в ее возможностях, то нах эти навороты тебе нужны. Ещё и советы раздаешь.


    Какое нахрен реверсивное шитье? Человек бытовую машинку покупает, а не промышленную.
    И реверс работает как я описал , а не как ты.
    Вот больше всего не перевариваю людей которые в чем то не разбираются, но строят из себя авторитетных знатоков да к тому же позволяющих себе оскорблять других.
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ось на такій я десь в класі п"ятому почав вшивати шкільні брюки

    image
    ?1

  • Dron
    Сообщений: 647
    старый добрый клас 2М!
    у этих машинок не предусмотрена возможность регулировок челночного механизма. потому , если машинка шьет с новья , то она шьет. если не шьет с завода , то в утиль. или тацы с бубном и напильником...
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Bulba :: Вот больше всего не перевариваю людей которые в чем то не разбираются, но строят из себя авторитетных знатоков да к тому же позволяющих себе оскорблять других.

    Да иди ты на хрен, чудо неумытое. Я тебя не трогал, вообще к тебе не обращался, и нихрена у тебя не вспрашивал
    Bulba :: Про реверс - это был ответ на фразу Милвуса о том что он не знает насколько он важен и нужен (на прошлой странице).

    А если не перевариваешь что-то, пойди - два пальца в рот и облегчи желудок.

    Пример
    Технические характеристики JANOME LE22
    Выполнения петли - полуавтоматическое
    Строчки: Рабочие, Трикотажные, Оверлочные, Декоративные, Подшивочные
    Регуляторы: давления лапки на ткань, натяжения нити, ширины зигзага, длины стежка
    Длина стежка до 4мм
    Ширина зиг-зага до 5мм
    Подъем лапки двойной до 11 мм
    Устройство намотки шпулек
    Съемная платформа для рукава
    Шитье в обратном направлении - закрепка
    Отключение транспортера ткани для операций штопки и квилтинга
    Два катушечных стержня
    Подсветка рабочей зоны
    Скорость шитья регулируется ножной педалью
    Потребляемая мощность - 85 Вт
    Вес машины - 7.6 кг.


    Кнопка реверса
    При нажатии кнопки машина шьёт в обратном направлении.
    45_150x150
    Кнопка автоматической закрепки
    При нажатии на эту кнопку машина останавливается и автоматически закрепляет стежок.
    46_150x150
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    То JANOME L394 ( LE22 ) пристойна машинка , чи шукати щось інше ???? %) Якщо так , то що саме ???? %)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Ещё сутки прошли...
    А ты все раздумываешь...

    :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Я ж поради прошу , можливо це машина на все життя (%) , хто зна як воно й коли
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Milvus
    Перечитай то что ты писал и утверждал.
    Потом пересмотри то что ты выкладывал.
    Потом сложи первое с другим и осознай свою неправоту.
    Сам же пишет и сам же себя опровергает - дебилизм какой-то.

    Все разговоры с тобой я закончил.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У тещи Janome juno 523
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Есть очень интересное интервью "Разговор с жителем Краматорска." от блогера Александра Балу.
    И мне кажется что это интервью будет очень скоро удалено из интернета.
    Вопрос, можно ли каким-то образом скопировать целую страницу, т.е. интервью вместе с комментариями. В них на редкость тоже много интересного.
    Может быть даже разместить на нашем сайте в подходящем разделе, например создать тему политического архива.
    Интернет чистят. Многие видео с войны 2014 года уже трудно или невозможно найти.

    Вот ссылка на это интервью

  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    І шо в цьому "інтерв"ю" ексклюзивного ? Інет кішить такими інтерв"ю ... " Ламповая вата" , "Вата шоу" , "Лапоть TV" , " Didusik TV " ,"Телогрейка ТВ" , " Быдло ТВ" , "ВАТКА РУСС"...
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Все что ты перечислил - с другой стороны, со стороны ОРДиЛО воспринимается как пропаганда, выборочные записи.
    В этом видео обычный косноязычный человек рассказывает как оно все было. И не только рассказывает, но и задает правильные вопросы и делает правильные выводы. Но по стилю изложения для жителей Донбасса он свой. Поэтому и то что он говорит будет восприниматься ними с большим доверием, чем рассказ жителя Западной Украины.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    все люди воспринимают то, что укладывается в их образ мышления. Хоть как это не рассказывай.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Ось перше на що наткнувся в ютубі
    . Це не ті відео , які видаляють
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Хочу придбати паяльник для паяння мікриків на джой , в кого які є вподобання по цьому девайсу ? У мене є якийсь такий прилад , схожий на паяльник , але я ним не можу працювати , мабуть його потужність була зменшена китайцями до мінімуму і процес паяння переходить в матюкання . Про припої з різними температурами плавлення ознайомлений O:) . Що ще потрібно для комфортної роботи ? Я знайомий з каніфолью і чув про якісь кислоти і інші речовини , а для чого що конкретно не орієнтуюсь . Мої навики паяння залишились на рівні паяння паливних баків для авіамоделей , це було дуже давно , а зараз 21-ше століття , нові технології і тд :-D
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Тут чувак про пайку и паяльники рассказывает интересно

    https://www.youtube.com/playlist?list=PLOT_HeyBraBuMIwfSYu7kCKXxQGsUKcqR
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1_FSG_Pacific
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Так яка температура припою і паяльника?))

    Кажуть, класна штука якась - паяльна паста. Типу "рідкий припой", намазуєш, прогріваєш і воно припаюється.