Электромобили
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Я чув історію, що дощем залило калюжу під авто, підтопило, і батарея вийшла з ладу. Авто було 2-3 роки, ніби.

    Я не знаю як з вартістю, але, на мою думку, у нас проблеми з отриманням послуг. І саме це є проблемою в переході на електроавто найближчими роками.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Тесла и лиф - "немного" в разных ценовых сегментах и ёмкостях.
    Лиф в городе будет ездить за половину заряда каждый день. Тесла - куда нежнее .
    Хотя, пожалуй, да, в основном люди(+я та точно) в этом случае пытаются сравнить несравнимое. Авто сугубо для поездок по городу со средним пробегом дайБог 100 км в день. И авто, на котором я, на пример, за 6 месяцев наехал 30000 км... Причем 1000 км за день - не предел .
    Нужно возвращаться к идее покупке электромота :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А я серьезно думаю насчёт моноколеса
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А я о 23мм автоматической пушке от бмп3, чтобы электоосамокатчиков и моноколесников, которые по дорогам ездят отстреливать :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Много чести для электоосамокатчиков и моноколесников - целая пушка!
    Надо что-то простое, недорогое и эффективное.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    моноколесо?
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Bulba сказал:

    Много чести для электоосамокатчиков и моноколесников - целая пушка!
    Надо что-то простое, недорогое и эффективное.



    Такое?

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Колесница_с_косами
    I look inside myself and see my heart is black..
  • TNT
    Сообщений: 364
    Уточняю. У БМП 3 - пушка 100 мм. и 30 мм.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    А я о 23мм автоматической пушке от бмп3, чтобы электоосамокатчиков и моноколесников, которые по дорогам ездят отстреливать :D


    Загалом, якщо вони їдуть за правилами, то мають право. Я б пушку від оленів на авто поставив, вони значно небезпечніші.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    На секунду список новых электроавтомобилей 2019 года
    https://hevcars.com.ua/reviews/kakie-elektromobili-poyavyatsya-na-ryinke-v-2019-godu/
    wtg
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Пишу вам из Тайбея, города, где просто рай для моноколёс. Безбарьерная среда во все поля.
    Во всём, многомиллионном городе нет ни одного пересечения дорог с тротуарами на разном уровне. Всё гладенько и плавненько. Проедет хоть моноколесист, хоть инвалид, хоть коляска детская.

    А то что у нас, это не для моноколёс. Это для горных велосипедов.

    А на моноколёсах ездить по проезжей части - тупо опасно, при чём для всех участников дорожного движения.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    У нас все по-разному, ну и моноколеса тоже разные, 18е колесо проедет без напряга там где 14 лучше прокатить руками и пройти пешком.
    А по дороге лично я и на велике стремался ездить.
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Почекайте ше трохи, вартість на ЕЕ для звичайних споживачів ще більше виросте через ті ж електромашини.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    вообще то странно - 79 центов за кВт*час - єто в три-четыре раза дороже чем в среднем по Европе для домохозяйств...