Советую почитать
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    продолжим чтиво
    2593a0776896792118e644375b6d2d60

    фанам Чака Паланика, рекомендую перевод "Бойцовского клуба" с этого сайта
    http://www.palahniuk.com.ua/
    собственно вот, стащу сюда
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    тем кто слушает аудиокниги, первый "голос", который заставил меня полезть в инет и узнать кто это
    Александр Клюквин (Y)
    http://vk.com/public50107956
    http://abook-club.ru/narrator=2000/
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    У чувака в ЖЖ интересные подборки. Может кому интересно будет.


    Книги антиутопии

    http://lo-dervish.livejournal.com/62133.html

    5 отличных книг по интеллектуальному развитию

    http://lo-dervish.livejournal.com/61771.html

    25 книг, изменивших ход истории

    http://lo-dervish.livejournal.com/60045.html

    10 лучших книг, в которых главные герои - дети.

    http://lo-dervish.livejournal.com/62775.html

    Человек против системы. 10 лучших книг.

    http://lo-dervish.livejournal.com/62586.html

    черный юмор

    http://lo-dervish.livejournal.com/59347.html

    10 самых ярких книг отечественных авторов, вышедших в 2013 году

    http://lo-dervish.livejournal.com/61034.html
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 2Wolfie Milvus
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Saburo_Sakai :: 25 книг, изменивших ход истории


    Тора, Коран, куча китайских, и ни одной Библии.... ^)
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Yariy :: Тора, Коран, куча китайских, и ни одной Библии....

    Библия короля Джеймса
    "Библия короля Джеймса" — это перевод на английский язык христианской Библии, специально созданный для англиканской церкви в попытке отразить структуру церкви и положение духовенства.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    Пособие по единоборству забыли. "Майн кампф" называется..
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • FSG_FRITZFSG_FRITZ
    Сообщений: 360
    Мирослав Вересюк

    Гадаєш ти мене образив, коли бандерівцем назвав?
    Скажу тобі на це одразу –
    Я ним не був!
    Тепер вже став!
    Сприймаю це, як нагороду!
    Звання, присвоєне за те,
    Що сином став свого народу, ......
    Любові почуття святе!
    Люблю безмежно рідний край,
    Цю чарівну, магічну мову,
    Дарований Всевишнім рай,
    Красу дівочу чорноброву.
    Люблю за щедрість і за спів,
    Шалені ночі солов’їні,
    Коли бракує навіть слів,
    Освідчитися Україні!
    А ти мене за цю любов
    Оскаженіло ненавидиш.
    Не я до тебе!
    Ти прийшов, На мою землю і тут гидиш!
    Іди подальше від гріха,
    Моє терпіння не безмежне.
    Нехай святиться у віках
    В борні здобута НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!
    Тот, кто воюет сам с собой - обречен на поражение.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Полковника Шебанова никто не любил

    Полковника Шебанова никто не любил.
    Его не любил командир дивизии. Слишком уж обстоятельным был начальник штаба. Пока комдив горячился и кричал, махая шашкой, полковник Шебанов спокойно рисовал значки на картах и неторопливо объяснял будущие действия частей дивизии подчиненным.
    Его не любил ординарец. Ровно в шесть утра сапоги должны быть начищены, сделан чай и сварено яйцо вкрутую. Яйца вкрутую полезны, считал полковник, и никто его не мог переубедить. И стоило запоздать на минутку, как Шебанов смотрел совиным взглядом через очки и молчал. Вот, хуже всего, когда так молчат, нет бы обматерил.
    Его не любила жена. "Не человек, а счеты ходячие," - жаловалась она подругам. Там, в мирное время, он каждый вечер садился за стол и, низко наклоня голову, почти водя носом по бумаге, сводил семейный бюджет. После чего ровным голосом выговаривал жене за лишние траты. Перед сном ровно двадцать минут проводил в уборной, после чего тихо засыпал на своей половине кровати. Руки складывал поперек своей, не жениной, груди и сопел в потолок. Он даже храпел негромко.
    Его не любил сын. Когда у всех отцы были летчиками или инженерами, будущий полковник Шебанов был лишь бухгалтером в какой-то "Заготконторе номер шесть". Одно это - "номер шесть" - уже раздражало. Отец никогда не помогал сыну словом или делом, разумно считая, что мужчина должен принимать решения самостоятельно. Все разговоры сводились только к этому: "Как дела в школе?" После он проверял дневник, кивал или качал головой, потом удалялся в уборную.
    Он никогда не повышал голос, не болел за футбольную сборную города, не ревновал жену. Он даже водку пил маленькими глотками и недоумевая: зачем?
    Наверное, он и сам никого не любил.
    И война не изменила его. Она только подтвердила то, что он всегда подозревал: движения масс объясняются математическими законами. А страх - лишь иррациональная реакция на необъяснимое.
    Два месяца назад, в декабре сорок третьего, через село, где остановился на ночь штаб дивизии, ночью пытались прорваться из окружения немцы. Полковник спокойно встал с кровати, заправил ее, неторопливо завернул портянки и надел сапоги. Пулеметная очередь прошлась по стене и обсыпала спину штукатуркой. Он долго отряхивался, только после этого изволил одеваться. В этот момент - если можно назвать эти десять минут моментом - ординарец лупил из ППС куда-то в темноту разбитого окна. В комнату влетела немецкая граната. Полковник Шебанов брезгливо посмотрел на нее, взял двумя пальцами за ручку и выкинул в окно. А потом внезапно все кончилось, и он так же неторопливо лег спать, обязательно раздевшись. Утром же потратил целых пять минут на выговор охране штаба: сухим, скрипучим и равнодушным голосом...
    - Товарищ полковник! Добровольцы прибыли!
    Шебанов стоял, нагнувшись над столом. На столе лежала карта. На карте стоял стакан с чаем и блюдечко с нарезанным лимоном.
    - Командира позовите, - голос был ровен, как гул немецкого "Хейнкеля".
    - Есть!
    Через минуту в комнате появился лейтенант:
    - Товарищ полковник! Лейтенант...
    - Присаживайтесь, лейтенант, - перебил его Шебанов. - Нет времени.
    Полковник отхлебнул чая. Лейтенант присел на краешек стула.
    - Боевая задача. Рывком прорваться к мосту через...
    - Нам уже объяснили, товарищ полковник!
    Шебанов немигающе посмотрел на лейтенанта. Тот покраснел и замолчал. Начальник штаба продолжил:
    - Дивизия не успевает выдвинуться к мосту. Танки соседей тоже. Служба горючего застряла в тылу, после дождей. Немцы спешат протянуть через этот мост свою технику. Его надо взять и удерживать в течение суток, может быть, двух суток. Ваша задача - рывком прорваться к мосту и держаться до подхода наших войск. Не дать уничтожить мост, - слово "мост" он специально повторил несколько раз.
    - А...
    - Авиация будет, - предупредил вопрос Шебанов. - Задача ясна?
    - Так точно! Разрешите идти?
    - Не разрешаю, - неожиданно ответил полковник. Лейтенант привстал и тут же сел. - Вот вам бумага, вот ручка. Напишите письмо.
    - Кому? - не понял лейтенант.
    - Матери. Давно ей писали?
    - Месяц назад, - покраснел лейтенант. Так краснеют белокожие альбиносы.
    - Стыдно. Пишите.
    И отошел к окну, держа в руке теплый стакан с чаем.
    А там, за окном, развалились на траве добровольцы, которые через несколько минут отправятся в марш-бросок на этот чертов мост, который нельзя ни уничтожить, ни спасти, не положив на этом мосту полсотни вот этих пацанов. Но если не эти, тогда другие. И тех, других, станет еще больше, если мост не будет взят, и немцы успеют закрепиться на западном берегу. Стакан в руке вдруг задрожал, звякнула ложка.
    Шебанов в сорок втором тоже был лейтенантом, шагнувшим в командиры прямо из рядовых. Там, на Дону, его и контузило, когда его сводно-сбродный отряд пытался держать гранатами и бутылками рвущиеся к Сталинграду танки. Ободранный, весь в крови, вместо штанов какие-то лохмотья, он очнулся ночью, возле все еще дымящегося немецкого танка. Потом шел, хромая, на восток, через ковыль и полынь. Чтобы не падать в обморок от дикой головной боли, читал вслух выученную еще в детстве "Илиаду" Гомера. Затем было многое, но самое страшное осталось в той августовской ночи, когда он лежал в камышах, впившись зубами в дрожащую руку, а над ним стоял, мочась, немец...
    - Написал, товарищ полковник!
    - Хорошо, - ровно ответил начальник штаба. - Теперь пусть твои бойцы напишут по паре строчек родным и отправляйтесь.
    - Разрешите идти?
    - Разрешаю.
    Через несколько секунд лейтенант выскочил на улицу, крикнул что-то, а его солдаты даже не двинулись, чтобы встать. Зашевелились, начали смеяться, достали из карманов и вещмешков листы бумаги и карандаши, начали писать...
    В комнату вошел ординарец. Шебанов поставил на подоконник остывший чай.
    - Чайник вскипяти.
    - Так точно, товарищ полковник!
    - Стой!
    - Да?
    - Зайди к писарям, пусть подготовят наградные и похоронки.
    Ординарец молча кивнул и ушел. Шебанов снова сел за стол и начал рассматривать карту.
    Минут через пятнадцать ординарец вернулся.
    - Ушли?
    - Так точно, товарищ полковник.
    - Это хорошо, это хорошо, - пробормотал начальник штаба, вертя карандаш. - Чайник где?
    - Да вот, принес уже... Извините, товарищ полковник, а этот лейтенант ваш однофамилец, что ли?
    - Что? Кто? - не понял полковник.
    - Не, ну он лейтенант Шебанов же. Вот я и подумал...
    - Нет, сын, - рассеяно ответил полковник Шебанов и пролил задрожавшей рукой чай на карту. - С летунами связь давай, что ли...
    Сын... Ну что, сын? Ну, сын...
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • VolkVolk
    Сообщений: 57
    I recommend:

    1. Лев Пучков - all 11 books, he's my favourite author. The books are mainly about an anti-terrorist squad in Чечня.
    I found this just now: audio book -> (I don't know if this site is any good)

    2. The biography of Иля Старинов - he's story is more exciting than any WWII movie. I can't give you the name of a book to read, the one I have is published in BG. Here's a link to his bio in wiki ->

    3. Гордон Уилльямсон - "Волчьи стаи" -- a book about the german U-boats. As a fan of Silent Hunter i enjoyed it very much.

    4. Михаил Маслов - " Боевые <чайки> Сталина" - a book about И-15, И-15бис, И-153

    5. Карл фон Клаузевиц - "О войне" ->

    6. R.G. Grant - "Soldier" - an awesome encyclopedia of warriors from the spartans to the modern days. It has photos of every soldiers military uniform, weapon and kit.
    here's the cover maybe you can find it somewhere ->


  • МиротворецМиротворец
    Сообщений: 1,704
    - А злые здесь не ходят.
    - Почему?
    - Добрых боятся...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    вообще у него Хуторские истории http://suzemka.livejournal.com/tag/Хуторские Истории
    wtg
  • AnkleAnkle
    Сообщений: 91
    grun :: Хуторские истории

    Красава,і завернув-же як...
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Как я попал в глубокую РУБОПу…

    Пора уже сорвать с себя все покровы и обнажиться срамом перед народом…Трудно признаться, но в фривольной книжке моей судьбы есть и совсем неприличные страницы .
    Эх-ма! Дело в том, что некоторое время я числился своим в мусарне. Стыдно, но из песни слов не выкинешь…
    Все начиналось вполне невинно:году в 1996 мы с Бегемотом открыли пейнтбольный клуб. К решению сему нас сподвигло два факта-увлечение сей игрой в "пестики" и то что у нашего друга Саши-начальника склада банковского неликвида-образовалась фура пейнтбольных шаров.
    То есть кто то ушлый под залог этой фуры взял в банке кредит и убежал куда подальше прижимая авуары к израненному сердцу. А банку досталась такая ликвидная вещь.

    Саша при этом понятия не имел что это-он и на вкус их пробовал и к строителям ездил-все не то. И тут мы в гости. Саня на судьбу жалуется-мол вон говна понавезли, некуда другое говно складировать…пора выкидывать…мама моя…выкидывать склад…наши еврейские сердца возмущенно забились…
    И это при том, что ящик этих шариков RpSherer стоил долларов 200…а на поле-500…
    Скупили мы все по 5 долларов ящик, ну плюс транспорт . Саня так и не вытянул у нас инфу-что это.
    Пора было на войну. Столько боеприпасов…
    Контору назвали "Моссад" А что? Как еже назвать жидов с оружием? К тому же бренд раскрученный.
    С учетом того, что 80% расходов пейнтбольного клуба-это как раз шары, дело наше было обречено на успех. Плюс-я первый в Москве нарыл пустой отапливаемый цех для битв зимой. Плюс там еще была баня с бассейном.
    Народ повалил. Весьма специфический. Оттуда, кстати все мои знакомства с братвой.
    Хотя кого там только не бегало. Как то даже два кренделя из Моссада приехали. Клоуны.
    Нацепили на маски камеры, что бы увековечить свои победы. Угу. Народ сначала дружно
    лупил по этим камерам, а уж потом разбирался между собой.
    Парни ушли недовольные…
    Переодеваясь, один из них подошел ко мне и кривя семитскую рожу, сообщил:
    -Вообще то Моссад себя Моссадом не называет. Мы называемся "Институт"
    -Правильно! Вот и учитесь! А то стрелять вообще не умеете! Позор! Кто мою родину защищает! Мазилы!
    Во взгляде моссадовца явно читалось сожаление что мы не на родине и оружие не боевое.
    Как то приехали какие то суровые десантники-у них фирма была. С женами.
    Сели за стол. Накатили. Усугубили. Прогалдели два часа про "А у нашего старшины…"
    Потом кто то вспомнил про пейнбол. Вышли на поле. Мужья поставили жен к стенке и решительно расстреляли их. После чего вернулись за стол и бухали до поздней ночи. Нам сказали, что мы им счастье доставили и они так хорошо давно не отдыхали. И обязательно вернутся еще. Но не судьба. Подозреваю что жены дважды на это не купились.
    Какие то пьяные олигархи со свитой и автобусом б.дей от Славы Зайцева…
    Какие то невнятные бабы-правозащитницы из непойми-чего за выполнение решений Женевской конвенции о правилах ведения войны.Потом эту дуру Измайловские взяли в плен. Она была счастлива.
    Ветераны абхазской войны с такими "веселыми историями", что даже братва взбледнула…
    Бухгалтер Надя, ростом в 145см и со зрением в минус 5,неожиданно оказавшаяся снайпером с железными нервами. Против нее играть никто не хотел:била в глаз с одного выстрела, что б шкуры не попортить…
    Ну и дворяне. Шевалье Д`Измайлово, Бароны Коптевские, графы Солцевские и князья Долгопрудные. Каждой твари по бригаде. Некоторые ходили постоянно-отрабатывали нужные навыки.
    Но вели себя чинно-благородно. До поры.
    Как то перед игрой эта шобла вырядилась в американскую военную формы, села на джипы и покаталась по Бережковской набережной(место нашего цеха-почти центр), а-ля дагестанская свадьба.
    Дружелюбно постреливая из 68 калибра по прохожим и машинам. В стране Чеченская война, на секундочку. Я обмер, как увидел. Моя чуткая третья ноздря тревожно затрепетала.
    "Пора валить"-скулило сознание. Но жаба квакала про нераспроданную половину фуры шаров и считала недополученную прибыль.
    Недели две все было тревожно тихо, на третью пришли неприятности. Две. В штатском.
    В первом внутренним взором я углядел подполковника на полковничьей должности, во втором-майора.Оба бамбуки-то есть быстрорастущие.
    Начальство я приветствовал по уставу.
    -Дежурный по роте на выход! -заорал я в лицо опешившему офицеру.
    -Смирно!
    Перейдя на строевой шаг, приблизился, отдал честь(был в штатовской форме и берцах)
    -Товарищ полковник! Во время моего дежурства происшествий не случилось. Рота занимается на войсковом стрельбище.
    Дежурный по роте сотник Камерер!
    Давясь со смеху подпол поручкался со мной.
    -Вольно.А почему полковник?
    -А из подхалимства. В армии подполковников завсегда полковниками кличут, первый слог прожевывая!
    -Ишь ты! А как звание узнал?
    -Дык погоны через пинджак просвечивают!
    -Может и контору назовешь?
    -Легко! РУБОП?
    Подпол подавился. Служивые переглянулись после чего аж сделали полшага назад. Я продолжал преданно есть глазами начальство памятуя заветы Петра Первого:
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство…» (Указ Петра 1 от 09.12.1709 г)
    Смущенное разумением рубопство потребовало объяснений.
    -Может, чаю? Кофе?
    Мы присели.
    -Все просто. После того как эти дебилы покатались со стрельбой на набережной нас заметили. Для конторских мы неинтересны-пробили и плюнули. Хаттабов да Басаевых тут нету. Обычные менты сюда бы вдвоем не пришли. Либо участковый-либо веселой толпой. Остается кто? С учетом контингента?
    -Пал Андреич, вы шпиен?
    -Видишь ли, Юра…
    -Ладно, пошутили и хватит…
    -Ок. Может сами все посмотрите? А то чего десны мять то?
    -Эээээ…
    -Оружие офицерам! -скомандовал я помощникам и стартанул с места.Заклинание сие подействовало на служивых завораживающе. Как только им в руки сунули стволы, те на время забыли о моем существовании.
    Их переодели и пустили в бой. Полдня они бегали, орали, стреляли и веселились. Вечером после бани и 200грамм "фронтовых" мы продолжили беседу.
    -А вот если мы сюда впятером приедем-ты как на это посмотришь?
    -Мало пять. Команда минимум 10. Лучше-20.Когда ждать?
    -Нууу…на следующей недельке, может через…
    -Не. Так не пойдет. У меня техники, газ, стволы, форма, маски…мне заранее надо знать.
    -Ок. Что ты с этого хочешь?
    -Две ксивы.
    -?
    -Сергей-у тебя же штат открытый, насколько я знаю. Ты ж тут не резвиться приедешь-а огневую подготовку повышать. Ты знаешь, что в Штатах после тренировок таких в войсках потери на треть падали?
    -Данные откуда?
    -Журнал "SOLDIER OF FORTUNE"
    -Номер дашь.
    -На.
    -На чем мы остановились?
    -На том что нам -я кивнул на Бегемота -жаждется к вам инструкторами устроиться.
    -Не толстоват мальчик для огневой подготовки?
    -Тебе видней. Хочешь-устрой его на должность инструктора по сумо РУБОП РФ.
    Офицеров снесло…они плакали…инструктор по сумо…ыыыыы…сука…а по бальным танцам не?..
    Надо сказать что для братвы тогда РУБОП был такой бабайкой для непослушных мальцов. Босяки говорили о них не иначе как с присвистом, округляя глаза и шепотом.
    Ну да. Если с ментами они всегда могли договориться, то с этими-не прокатывало. РУБОП мудохал братвы по лысым бошкам почем зря. Кого то после воспитательных бесед находили с простреленными тыквами. Кого то-вообще не находили.
    За неделю до визита борцов с организованной преступностью я обзвонил крестных отцов.
    -Мить, привет!
    -Салют, жидовоин!
    -Мить, хочешь в РУБОП пострелять, и тебе за это ничего не будет?
    -Иди ты!
    -В субботу приедут. Рыл 30.
    В трубке повисло молчание. Митя думал. Потом заговорил совсем другим тоном.Наверное, он действительно неплохо ко мне относился.
    -Макс, я могу привести старших. Но. Если там не будет РУБОП-ты меня подставишь. И. Я ничем. Повторяю-ничем. Не смогу тебе помочь.
    -Я понял. Но ставка будет вдвое.
    -Да хоть втрое. Но-сам понимаешь. Прокатишь-придется ответить.
    -Услышал тебя.
    -Будь.
    -Буду.
    Обзвонил я всех. Бригад 10…
    Под утро в субботу я пришел на завод и охерел. Ворота нараспашку-охрана испуганными мышами забилась на Кпп, перед зданием все забито джипами.
    Рыл триста курило, гомонило, плевалось и вертело лысыми чанами неподалеку. Мама, ну и рожи.
    9.00 Ментов нет.
    9.30. Нет.Показалось, что мне пиздец. А оказалось-не показалось.
    В 9.40 Ко мне подходят. Пока вежливо. Кто то орет-
    -Братва-да на нас ща бомбу скинут и все! Конец преступности в Москве!
    Ржач, но некоторые осторожные отошли подальше.
    В 9.55,когда я уже мысленно попрощался с белым светом- с ревом и мигалками влетает три микроавтобуса. Сомнений нет-на бортах крупно-РУБОП.
    Ни до ни после в своей жизни я никогда так сильно не радовался появлению милиции.
    Вышедший Сережа потягивается и орет помощнику-
    -Сань, ну ты глянь! Мы этих мурлокотанов по всей Москве ищем, а они все тут! Хлебное место!
    Братва явно поежилась.
    -Ладно, не ссыте. Мы сегодня выходные, гаврики. Пошли-повоюем?
    Братвы было много, ментов мало, пришлось по очереди. Гад Cережа отнял у меня мой Minimag-за трешку грина, который я и маме б пожалел в бою отдать-но тут пришлось.
    Рубились они до ночи. Потом всю ночь гудели в бане.
    Там и проросла коррупция в доселе чистые ряды.
    Потом уже доводилось слышать диалоги…
    -Саш, помнишь ты патроны для Стечкина обещал?
    -Вов, не вышло. У нас сейчас проверка.
    -Вот говорила мне мама-не верь мусорам. У нас пацан сказал-пацан ответил.А у вас вечно гнилые отмазки.
    -Ладно, не кипешуй. Принесу.

    Не обошлось и без эксцессов…В баню вламывается один из ментов размером со слона…
    Реальный буйвол. Аж пар из ноздрей.
    -Где эта сука?!
    -Кто?!
    -Я три войны прошел-ни одного ранения, а тут(трясется весь)-только рыло высунул на полсантиметра и на! Кто?! Убью тварь!
    Из угла блеющее-яяяяя.
    Там Надя-бухгалтер(145см росту)
    -Ты?!
    Потом этот конь ее на ладони носил и всем показывал-гляди, мол, она меня с одного выстрела через весь зал в бубен завалила. Во! Надя млела.

    Среди ночи вдруг с пинка отлетает дверь и в помещение вваливаются Потылихские бандючата. Пришли с меня "долю малую" просить. Зашли-и охерели.
    Народ посмотрел на рэкетиров и полег.
    -Ауууу…мама…нас сейчас на бабло поставят…Ты чей, мудило?
    -Ппппотылихские мы…
    -Какие?..Ой ща сдохну…В детдоме тоже что ль своя братва?..Так …туалет за углом…валите попы мыть, рэкетиры…А то мы помрем сейчас со смеху… попы тылихские… уй, сука…
    -У нас тоже тема была(это мент) Едем, значит с адреса. Автобус зашторен. Пиво пьем. Васек-кивает на амбала-бутылку в окно бросил-и надо же-на капот мерина попал. Вываливает толстолобик и стучится к нам. Не пустили. Тогда он ствол вытащил и давай им в казенное имущество колотить. Ну открыли, милости просим. Зашел и …вот так же(кивок в сторону потылихских)…охуел…А мы походу еще и палку срубили…

    Кстати, большинство моих клиентов выжило в смутные времена. Так что то что от пейнтбола потери падали-для них оказалось реальным фактом.
    А мы несколько лет пугали гайцов красными корочками …Пока лавочку не прикрыли.

    Спасибо за внимание.

    PS Надя вышла за того гоблина. У него 210см росту-160 кг мяса…у нее 145 на 40…Двое детей…Говорит-счастлива…

    http://vinauto777.livejournal.com/17252.html
    wtg
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Мочанов хвалил книгу Джеки Чана. Нашел тут - http://www.e-reading.ws/bookbyauthor.php?author=16907
    Читаю, не возможно оторваться.... :-B
    Спасибо сказал 2grun Kochum
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    ёпт, да ему надо было писателем быть (Y) я имею в виду Джеки Чану
    ушёл читать
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    одна из лучших художественных книг, написанных о событиях WWII, рекомендую
    читается очень легко
    image
    http://militera.lib.ru/prose/foreign/aldridge2/index.html
    wtg
    Спасибо сказал 1SDPG_Hash
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Это он написал "последний дюйм"?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Valabuev :: Это он написал "последний дюйм"?

    да
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Надоть читать - классно излагает
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    http://www.e-reading.mobi/book.php?book=36739
    Алистер Маклин. "Крейсер его величества «Улисс»". О конвое PQ17.
    Как мне помнится, легкий слог, интересно, живо.. если можно так сказать.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    А вы че, все с монитора читаете?
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    читалку купи
    wtg
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    я со смарта читаю. Я думал, если практически у всех андроиды, можно давать ссылки на формат fb2.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    мы читаем с читалки Амазон :)
    после получения наводки на интересную книгу идем сюда http://www.e-reading.ws/ или сюда http://modernlib.ru/ находим ее и качаем в удобном формате :)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    У меня амазон-киндл (читает моби) и кулридер (фб2). Поэтому узнал автора-название, с е-ридинг или рояллиб качнул обоини девайсами разные форматы... бинго. Давать ссылку прямо на файл - фейл, тк если файл прпал, то в другом месте книгу искать сложнее. Чучуть ))
    А Маклина я ваще читал в бумаге.
    Don't panic! С ув. Я :)