Ножи (и прочее нехолодное)
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Моим ножом можно рубить гвозди легко - но жалко. Скорее всего кромка отколется.
    Про мистику с хлебом отвечать не буду потому что это мистика.
    Любой нож приходится подтачивать , т.к. если ним пользоваться - то он тупиться вследствии трения.
    Я на личности не перехожу. Я подчеркиваю неправильность суждения фразой.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    тупиться в следствии трения о более мягкие предметы :)))) но это же невозможно :).
    Легенду про нецапающийся нож из напильника стоит дополнить ножом из клапана двигателя танка, ножом с ртутью в лезвии, кровостоком, лазерной заточкой и т. д.
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Я же говорю что безнадежно... :-D
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Ну про мистику можно добавить.
    Хлеб режут как правило кухонными ножами, качество стали которых под вопросом.
    Это первое.
    Второе, хлеб мы режем каждый день. А деревяшку строгаем - раз в месяц. Сумарное рабочее время резания хлеба получается немалым. Отсюда и износ. Поэтому кажется что быстро тупиться.

    И главное - вода прорезает каньоны в скалах.
    Даже если не твердым материалом тереть об твердый нож - его можно затупить. Но это будет очень длительный процесс.
    Но процессы при трении имеют место. Читаем школьную физику.
    Мы же рассматриваем случай ОДНОМОМЕНТНОГО царапания жестянкой банки поверхности ножа. Такое царапание возможно только более твердым - менее твердого. Т.е. взять крышку консервной банки и поцарапать клинок ножа.

    Твердым алмазом царапаем стекло и металл
    Твердым металлом царапаем стекло и более мягкий металл.
    Но не наоборот
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    я поцарапал полировку ножа губкой для мытья посуды. ну да, абразивной частью, но этажъГубка (тм).!! :)

    далее, все-таки пример с водой, которая что-то точит. при желании и должном усердии можно сточит все что угодно. но у жести по сравнению со сталью ножа не такая уж огромная разница твердости, и для царапин нужно не так много усилий. и на полированном лезвии царапина будет заметна спазу, а на ноже из танковой ртути - не сразу.
    упд: хехе, мы в унисон говорим о длительности воздействия. к тому же теория одной царапины отличается от практики, когда и жестяная банка не идеально чистая, и клинок, и на какой-то 10й или 20й банке - на клинке появится-таки царапина
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Недосмотрел одно время на машине сорванный кусок резинки на нижнем конце дворника, так железкой дворника сцк процарапало дугу на лобовухе, хотя не думаю, что дворники калят выше 60 по Роквелу. Хотя там пыль песок и т.д. Но кто сказал что нож и консерва - это однородные " элементы"?
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Чего-то закумарило меня доказывать очевидное.
    В том то и дело что если нож - говно, то и на первой и на 20-й банке консервов можно поцарапать. Потому что разность в твердости сталей мала. В хорошем ноже разница в твердости - приличная.
    Хороший нож заточить трудно и долго. Зато и тупиться он очень медленно. (на примере ножа из напильника)
    Однажды я точил китайский нож (большой и красивый) так заточить было нереально. Когда кромка становилась тонкой - она просто сминалась (вручную) или сгорала (на точиле). Вот таким говном надо поостеречься открывать консервы. После первого открытия режущая кромка будет набекрень и "куча царапин"
    Дальнейшее царапание жестянкой клинка ножа - без меня.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну да...

    Электрогитара - не инструмент.
    Велосипедов без тормозов не бывает.
    Крылья у самолёта при посадке могут сложиться вверх.
    Интерцепторы в полёте не выпускаются.
    Лезвие ножа жестяной банкой нельзя поцарапать - иначе это не нож, а китайское говно.

    Что я ещё забыл?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Пока все. Хорошего по-немногу.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Бульба , да ты не обращай внимания. Тебе просто завидуют :), у всех царапаются ножи а у тебя нет, даже обидно как то :).
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Контрольный выстрел про царапина от жестянки на ноже.
    Провел эксперимент.
    Действительно на ноже остаются следы. НО !!!
    Это не царапины на клинке ножа. Это "намазанная" на сталь клинка жесть от консервной банки!!!
    Протер тщательно - и клинок чистый БЕЗ ЦАРАПИН.
    Посыпьте себе голову пеплом... :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Бульбыч, предлагаю, еще пару страниц поспорить, что такое царапина. ) Никто ж не знает качество или вообще наличие полировки, на твоем чудо-ноже. Витя спрашивал, что будет с ножом за сто баксов, у которого обычно и полировка/покрытие на уровне и рк выводится на станке. Тряпочкой после консервы до первозданного вида его не натрешь вот и все. И мне почему-то кажется, что он нас прекрасно понял. (N)
    wtg
    Спасибо сказал 2Valabuev Kochum
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Витя, а как тебе такая Mora? У меня такая есть, отличный рабочий ножик.
    http://abo.ua/nozhi-klinki/mora/nozh-mora-classicoriginal-no1-laminirovannaya-stal/
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    бляха муха - я уже хочу увидеть фото ножа Бульбы!!!!
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Только сцк дорогое оно что-то, я на ибее брал за 25$ с доставкой. Сам нож 12 и столько же доставка..
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Макс - эта мора просто отличная!
    Но думаю стоит, хотябы за 400 долларов
    выторговать нож у Бульбы
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Валабуич. До этого вашего спора я думал, что единственный, кто не делал в юности ножи из напильников. Теперь вижу, что нас двое :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
    Спасибо сказал 1Valabuev
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    І я не робив :-#
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    grun сказал:

    Витя, а как тебе такая Mora? У меня такая есть, отличный рабочий ножик.
    http://abo.ua/nozhi-klinki/mora/nozh-mora-classicoriginal-no1-laminirovannaya-stal/


    А что там за марка стали используется?
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Это шведский Sandvik, высокоуглеродистая, закаливают до 56-58, ржавеет)
    ЗЫ там парочка каких-то сталей.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Saburo_Sakai сказал:

    Валабуич. До этого вашего спора я думал, что единственный, кто не делал в юности ножи из напильников. Теперь вижу, что нас двое :-D


    +1 но я ещё свой напильник испорчу :-#
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    там "ламинат" - углеродка посредине "обклеенная" нержавейкой (на сколько я помню - другу дарил года три назад). ну, ясное дело, не напильник конечно, но весьма нестыдно себя показывает. нож небольшой очень удобный.
    Сначала нужно испортить лезвие рубанка =). потом обломки мехпили (Р6М5 на пример) - но эту задолбался я обрабатывать... =). возможно одна из лучших сталей для хоз.быт. ножа, но в обработке - пестец =). но падлюка стойкая =). вот только одна беда - если отполируешь до зеркала (час та натхнення) - то банка с килькой все испортит... поэтому таки да... начинать нужно с напильника =).
    могу открыть секрет как в нем отверстия просверлить =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    А у меня сендвик ржавеет, только что проверил, пятнышки остались, думал мож я что перепутал.
    DSC_0127_1428680195000
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    на обкладках пятнышки?... надо на опинель глянуть - там тоже сендвик...