Советую почитать
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Лиза Готфрик
    "Красавица"
    Ссылку не знаю как с мобилы дать, но на фейсбуке ее по имени найти запросто, там же выложена и повесть.
    18+, вообще по ленте фб понял, что это вроде что-то честных мемуаров
    wtg
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Есть у нас рубрика "Советую почитать" , но нет рубрики "Советую посмотреть"
    Я знал что есть такой писатель Михаил Веллер и даже видел несколько его ярких выступлений. Более того, заинтересовавшись ним я скачал, но не прочитал несколько его книг.
    И тут наткнулся на его участие в программе "Эхо Москвы".
    Пока не пересмотрел четыре передачи - не мог оторваться. Огромная эрудиция, огромное желание сказать больше чем позволяет время временами заставляет даже несколько раз прокручивать отдельные моменты. Он применяет аргументы и термины которые я по незнанию не понимаю. Но к счастью таких моментов не много, а к очень быстрому проговариванию текста со временем привыкаешь и начинаешь свободно успевать.
    Итак Михаил Веллер на программе "Эхо Москвы"
    В порядке хронологии Дата публикации не соответствует дате передачи

    Михаил Веллер разбушевался...
    Особое мнение на «Эхо Москвы» 28 окт. 2014 г


    Михаил Веллер: "Наши солдаты и офицеры воюют в Донбассе.

    Опубликовано: 7 мая 2015 г.

    Михаил Веллер - Как российским ватникам промывают мозги

    Опубликовано: 11 мая 2015 г.

    Михаил Веллер - Особое мнение 29 мая 2015

    Опубликовано: 29 мая 2015 г.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Случай с ресторатором Хорхером

    В феврале 1943-го вскоре после своей знаменитой речи о «тотальной войне» Геббельс, совмещавший министерский пост с постом гауляйтера Берлина, приказал закрыть все дорогие берлинские рестораны, чтоб элита не предавалась излишествам, пока простой народ несет тяготы военного времени. Первым в списке стоял «Хорхер» — любимый ресторан Геринга.

    «Хорхер» специализировался на дичи и принадлежал Отто Хорхеру, чей папа Густав Хорхер в 20-е кормил бедствовавшего тогда Геринга в кредит. Через 15 лет Хорхер-младший, никогда не состоявший в партии, стал главным фашистским ресторатором: занимался кейтерингом на Нюренберских съездах, после Аншлюса отжал у еврейских владельцев лучший венский ресторан «У трех гусаров», запустил сеть Люфтваффе-клубов на окуппированных территориях. После падения Парижа владелец Maxim’s Водабль, чтоб не потерять заведение, подарил его Хорхеру (Хорхер Водабля уважал, и после войны вернул ему ресторан в идеальном состоянии — плюс процент с выручки за время оккупации, который он, как выяснилось, каждый месяц аккуратно вычитал и клал в банк).

    Как бы там ни было, Геринг, у которого с «Хорхером» была связанна куча сентиментальных воспоминаний (например, они с военным министром фон Бломбергом и другими, обмывали там успешное проведение Ночи длинных ножей), воспринял его закрытие как личный наезд. Сперва он просто велел Хорхеру игнорировать указ Геббельса. Тогда Геббельс подослал общественных активистов разбить в «Хорхере» окно. Окно вставили, а когда общественные активисты пришли снова, им наваляла выставленная Герингом засада из офицеров Люфтваффе.

    Склока из-за «Хорхера» растянулась на несколько месяцев, Геринг и Геббельс перестали здороваться, работать в таких условиях было невозможно (тем более, в Берлине, который уже во всю бомбили, заниматься ресторанным бизнесом становилось все менее интересно). Тогда Отто Хорхер пошел к Шелленбергу и они вместе придумали схему: Управление имперской безопасности, под предлогом того, что немецкой разведке якобы позарез был нужен опорный пункт в Испании, профинансировало переезд «Хорхера» в Мадрид — на трех поездах, со всеми вилками, мебелью, хрусталем и наиболее ценным персоналом. В Мадриде ресторанная культура была в зачаточном состоянии, и «Хорхер» стремительно стал там местом силы. Неизвестно, использовало ли его РСХА для шпионажа, но после войны беглые фашисты (например Отто Скорцени) любили там поесть. Мадридский «Хорхер» работает до сих пор, принадлежит сыну Отто Хорхера Густаву-младшему. Вот он на трипэдвайзоре.
    http://www.panzerzine.com/post/122761647968
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вообще на Панцерзине, есть что почитать
    http://www.panzerzine.com/
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Веллер - "жалкое подобие левой руки" (С)...
    "... и даже "Ты, досталась ему, более молодой..."(почти (с) =) )
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    "обиженный человек"... очень неприятно читать.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Якщо комусь цікаво =)

    Книгарня «Є»; у м. Київ (вул. Лисенка, 3):

    9 липня, 18.30 — Вечір із Лесем Подерв'янським. Презентація найповнішого видання творів “Африка, сни”. Модерує Інна Корнелюк. Спільно з видавництвом “Наш Формат”.
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Мария Рунова
    Любовь.

    - Убью суку!
    Сверху в квартире что-то полетело и с грохотом ударилось об стенку.
    - Козел! Импотент! – в ответ на «выстрел» рявкает баба
    - Убью, тварь!
    Очередной «снаряд» с грохотом бьется об бетонную преграду.

    Мать твою, суббота, дико хочется спать, была трудная неделя, но у моих соседей другое мнение. У них суббота – день разбора полетов. День, когда они вещают на весь дом, о своих проблемах и претензиях друг к другу. Я медленно встаю и шарю в поисках беруш, хер там, кот уже нашел их, и раскидал по всей квартире. Плюхаюсь обратно. В это время разборка наверху набирает обороты.

    - Ты заебала, мразина – очередная стеклянная или фарфоровая вещь уходит вдаль и разбивается.

    Иногда у меня складывается впечатление, что всю неделю они скупают посуду, а потом за один день ее расхерчивают. Кто-то копит бутылки, а потом бухает, кто-то копит деньги, а потом тратит, мои же соседи копят кухонную утварь.
    Баба, видно увернувшись, затихает на минуту, после чего в стену летит очередной предмет. В пейнтбол, что ли играют, сука – проносится в голове.

    - Ты сволочь! Правильно моя мать говорит, что ты быдло не проходимое!
    - Вы с ней, на себя посмотрите, обезьяны Клинские!

    На смену соседям с Урала, наверх заехал москвич, с женой из Клина. На почве различного места рождения, эти сабжи устраивают самые ярые разборки. Он считает себя крутым москвичом, а она считает, что все москвичи – козлы, и жизни ни разу ни нюхали. Того же мнения придерживается и ее маман, которая периодически приезжает к ним в гости. Все это я узнаю из их вещания, которое происходит каждую субботу.

    - Как ты сука вообще смеешь на меня рот открывать? Целями днями рожу на подушке плющишь, и деньги мои тратишь! – мужик плавно перешел на тему финансов
    - А тебе денег жалко? Жид, сраный жид! – и что-то увесистое опять разбилось. Осколки, упавшие на ламинат «впились мне в мозг»
    - Я русский! – негодовал мужик
    - Ты? Русский? Жиденок ты! На нос свой посмотри – орала баба, эксперт по еврейскому вопросу
    - А ты ебаная татарка! – парировал мужик

    Конфликт из плоскости местf рождения, перешел в финансы, а теперь во всю разгорался на фоне расовой неприязни.

    - Я то русская, а вот ты, жид. Жид, жид, жид!
    - Тварь ебаная! – и мужик опять что-то кинул в свою жену
    - С кем ты вчера переписывался по телефону? А? – находит новую тему баба
    - Ни с кем!
    - А ни с кем, зовут Наташа? Кобель ебаный! – что-то опять летит и разбивается
    - Сука тупая, это партнер по бизнесу!
    - Знаю, какая она партнер, ходишь с ней яйцами звенишь! Как ты там пишешь: Натуся, я еду…Партнер, да? Блядун подретузный! Теперь мне понятно почему у тебя не стоит!
    - Не стоит, потому что у тебя пизда кривая! – и мужик запускает очередную тарелку или вазу

    Наверху происходит полная клиника. Иногда складывается впечатление, что однажды они свалятся ко мне в квартиру, и мы будем жить вместе, «счастливо» и не долго.

    - Все! Я ухожу от тебя! – орет баба
    - Давай, давай. Только деньги и ключи от машины оставь, и пиздуй на все четыре стороны.
    - Хер тебе! Это компенсация, за мои страдания.

    Происходит, какая-та возня. Грохот шкафов, хуи в адрес друг друга летают то в одной комнате, то в другой. Я лежу и мечтаю, чтобы она скорее съебалась, тогда наступила бы тишина, и можно было бы покемарить еще полчасика, пока Лав не пришел будить на прогулку.

    - Аааа, убивают, убивают – завизжала баба
    - Убью тварь! – орал мужик

    Наверху отчетливо слышались глухие удары. Я подорвался как ужаленный, накинул рубашку и выскочил из квартиры, через две ступеньки добежал до этажа выше, где и располагалась «веселая» квартирка. Возле их двери уже стояли соседи по лестничной клетке и названивали им в дверь. Лав, выйдя из квартиры, пыхтя, еле-еле поднялся за мной, и лег в окружении соседей. Хули? Интересно же. Пожилые собаки, как пожилые люди, им до всего есть дело, а тут такой экшен.

    - Совсем охуели! – возмущался сосед
    - Бедная девка – сокрушалась его жена
    - Бедная? – удивился муж. Да она как сыр в масле, машина не машина, он въебывает целыми днями, а она только жопой по подъезду вертит. Все бы бабы суки!
    - Это вы мужики козлы! Эгоисты чертовы. Мы для вас, все для вас
    - Что для нас? – удивился мужик. Морду, ты для меня шпаклюешь по два часа? А оно мне упало? Нет, Саш, два, два сраных часа постоянно собираемся, это пиздец какой-то! – начал выговаривать мужик у которого накипело

    Я пожал плечами.

    - А для кого? Для тебя изверга конечно. Это ты можешь с грязными трусами и не бритым ходить, потому что тебе давно наплевать на меня – сокрушалась жена
    - Да у меня одни трусы, одни! А не как у тебя тридцать пар! Я все в дом, все в дом - жаловался муж
    - Да звони ты уже в дверь, хватит между собой разбираться, дома будете трусы считать – остановил очередную разборку еще один сосед

    За дверью крики стихли, слышалось только какое-то пыхтение и шевеление…

    - Труп что ли прячет? – покосился на меня сосед
    - Сплюнь, мудак старый – приложив ухо к двери, сказала его жена
    - Может, ментов вызовем? – предложил кто-то из соседей
    - Только их тут и не хватало!
    - Ладно, еще минут пять ждем и вызываем.

    Через минут семь, дверь открылась, и оттуда высунулись две рожи. Баба была вся взъерошенная с потекшей тушью, мужик порядком расцарапан.

    - Что вам? – уставился он нашу толпу и на мою собаку
    - Что нам? Вы когда безобразничать прекратите? – начала орать соседка
    - А мы сильно шумели?
    - Шумели? Да вы весь дом на уши подняли!
    - Извините, мы думали, что не громко – залепетала баба
    - Прекращайте! А то в следующий раз позвоним, куда следует – заявил сосед
    - Еще раз извините – и мужик захлопнул дверь

    Вечером я спустился на стоянку и пошел к машине, рядом с моей машиной парковался сосед сверху. Он поставил свою бричку и открыл дверь:

    - Добрый вечер – поздоровался он
    - Добрый… -кивнул я. Слушай, разреши вопрос, так сказать без свидетелей – обратился я
    - Да конечно
    - Что у вас там постоянно происходит? Нет, конечно, мне до пизды, но ваши разборки мешают спать, жить мешают. Развелись бы и все.
    - Мы любим друг друга – задумчиво произнес мужик
    - Любите? Да вы сегодня с утра чуть не убили друг друга. Вся стекольная и фарфоровая промышленность только на вашу семейку и работает – удивился я
    - Любим – утвердительно сказал он. Ты знаешь, какая она красивая, когда злая? А я когда ору становлюсь, таким брутальным самцом, которые бабам нравятся…Ну ты понимаешь? – ища поддержки спросил он
    - Честно? Нет – пожал плечами я
    - Ну, это такая игра, она типа плохая жена, а я гулящий муж – пояснял он
    - Ааааа – закивал я. Слушай, а давайте вы будете играть в профессора и его жену, обсуждающих андронный коллайдер?
    - А это как?
    - Да так…Вы будете не еврейско-финансовые вопросы обсуждать, а научные труды и физику. Будет тихо и спокойно дискутировать на научные темы, тоже драйв.
    - А что…- задумался он. Ладно, попробуем, спасибо – и он пожал мне руку.

    Утро следующего дня, просыпаюсь от очередного крика сверху:

    - Ты загубила все мои труды! Все мои изыскания, сука! Сколько я сил, мозгов, я потратил, чтобы доказать эту теорию, а ты потеряла папку!
    - Твои труды бездарны, потому что ты бездарность! – орала жена

    Твою мать – подумал я и перевернулся на другой бок.

    wtg
    Спасибо сказал 1Bulba
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Про изобретателя ипликатора Кузнецова
    http://ugandan.livejournal.com/23475.html
    wtg
    Спасибо сказал 1Bulba
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Ніззя так! Ніззя! Я ледь не вцявся))) А навколо люди! Робочий процес!)))
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Акупака нехороший человек... Сижу тихо за компом, на работе, тихо умываюсь слезами, чтобы не реготать... Это я только до половины дошел. :S
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Смешно, конечно. Но автор - редкстный сукин сын. Сомневаюсь, что описание является правдой. Иначе, почему не упомянуто, что в лихие 90-е у Кузнецова похитили и убили жену, за отказ "делиться" патентом?
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Михайле, як я зрозумів, автор працював з "дохтором" значно раніше і лише про цей період працював. Хоча, дуже вірогідно, що таки рідкісний =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Сегодня ДР у великого писателя !

    image
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не видно твого фото. Вставлю таке:


    image
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Женщина и вертолет, или Китайский язык за 42 часа...
    https://m.facebook.com/AeroklubDevicki/photos/a.643985395628553.1073741826.643973668963059/1141880655839022/?type=1&theater
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Кажуть, має бути цікава книжка

    http://starylev.com.ua/news/brytanskyy-neyrohirurg-genri-marsh-prezentuvatyme-u-lvovi-svoyu-knygu

    У кінці серпня вийде український переклад книги легендарного нейрохірурга Генрі Марша "Історії про життя, смерть та нейрохірургію".

    Цей британець знаний в Україні вже 23 роки. Провів тут десятки надскладних операцій на мозку. Всесвітньо відомий нейрохірург приїде до Львова на Форум видавців. Книга виходить у "Видавництві Старого Лева".

    Про Марша знято два фільми. Книгу він присвятив красуні-дружині – Кейт Фокс. У ній багато розповідей, у яких головне – це етика стосунків між лікарем та пацієнтом, гірка правда хвороби і крихка надія на життя. У своїх мемуарах хірург доводить зі своєї практики, що на процес одужання пацієнта впливає безліч деталей - починаючи від інтер'єру палати, закінчуючи душевними бесідами з лікарем.

    "Життя нейрохірурга ніколи не буває нудним і може стати надзвичайно успішним, але за це доведеться сплатити високу ціну. Ви не уникнете помилок і навчитесь жити з їх жахливими наслідками. Ця книга розповідає про те, як я намагався знайти золоту середину між потребою відсторонитись та проявом співчуття до хворого – здатністю, без якої хірургічна кар'єра неможлива. Сподіваюсь, що завдяки цій книзі люди зрозуміють, з якими труднощами, скоріше морального, а не фахового характеру, зіштовхуються лікарі", - каже про свою книгу Генрі Марш.

    Про українців теж згадує. Дратується через їх непунктуальність, не може змиритися з корумпованістю та бюрократією, але любить цю країну. Генрі з перших хвилин підтримав Революцію гідності, особисто стояв на Майдані.

    "Справжній англієць ніколи не буде говорити про свої почуття. Якщо його про них спитають, відбудеться жартами. Але, без сумніву, Генрі Марш закоханий в Україну. Будь-яка книжка на тему української історії чи української сучасності як тільки-но вийде у світ - одразу прочитана ним. На питання британського медичного журналу, як би він витратив подарований мільйон фунтів, Генрі відповів, що половину цих грошей він розділив би між своїми трьома дітьми, а другу віддав би на лікування бійців, поранених на Сході України", – розповідає перекладач книги, український нейрохірург Андрій Мизак.
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    Понравилось

    Игорь Иртеньев

    * * *
    Земную жизнь идя до половины,(Хотя кто знает – сколько жизни той),
    Я к жителям соседней Украины
    С душевной относился теплотой.

    Они мне были как родные братья,
    И оттого – на службе ли, в быту –
    Я раскрывал навстречу им объятья,
    Едва лишь где завижу за версту.

    Мне нравились украинские парни,
    (Они еще их «хлопцами» зовут),
    И дивчин не встречал на свете гарней,
    В отличие от наших, от паскуд,

    И даже в «г» их этом фрикативном,
    В нем было что-то, щось таке було,
    Что вовсе не казалось мне противным,
    Хотя воспринималось тяжело.

    Но как же изменилось все на свете,
    И мрачной бездны стоя на краю,
    Земную жизнь на две прошедши трети,
    Я осознал всю слепоту свою.

    И с нынешней столкнувшись Украиной,
    За что респект российскому ТВ,
    Я увидал оскал ее звериный
    И страшные рога на голове.

    И осознал единым кратким мигом,
    Мозгами в первый раз пошевеля,
    Что триста лет под их поганым игом
    Томилась наша русская земля.

    Мне вспомнилась поруганная вера
    И слезы наших жен и матерей,
    И как Москву спалил их вождь Бандера,
    По некоторым сведеньям еврей.

    И ладно б только Крым хохлы отняли
    У нас, благодаря хохлу Хрущу,
    Но что они Христа еще распяли –Вот этого вовек им не прощу.
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Про войну

    Партнерское.

    Валерий Петрович- глава крупной охранной конторы. Но в силу специфики бизнеса, охраняют его ребята не какие-то сложные объекты, а просто большие площади, которые мало кому интересны ибо тащить особо нечего. Но народу в компании под 1000 человек. Контингент- соответствующий, состоящий преимущественно из молодых пацанов без сильного желания крутого карьерного роста ( в лучшем случае), а в худшем- вообще без желания чего-либо кроме тишины и самогона.
    Руководители среднего звена были разными - но большей частью отличались от рядовых охранников только некоторым наличием мозгов и ответственности.
    Высшее руководство, кроме Валерия Петровича, состояло из отставных силовиков и имело свои взгляды на жизнь нередко весьма специфические, которые однако, позволяли решать большинство появлявшихся проблем.
    Сам Валерий Петрович, в прошлом конторский полковник, жил весьма тихой жизнью потомственного силовика.

    Но вот как то, сидя в бане с руководителями подразделений и замами, у него зашел жесткий спор про ВОВ. Дед Валерия Петровича погиб, как и два его брата, ещё до Сталинградской битвы.
    Мнения собравшихся разделились, и дискуссия стала приобретать весьма напряженный характер.
    Доводы были классическими - вы можете почитать их зайдя на любой исторический форум нынешнего времени.

    И тут Валерий Петрович взял слово.
    "Дорогие сотрудники! Я тут подумал, и понял, что нам просто необходимо сплотить силы нашего коллектива. Тем более, что компания "Одуванчик", на объектах которой работает почти половина нашего персонала, нам не заплатила и в целях профилактики таких действий мы на один день частично снимем своих людей с её объектов. Так же все, кто не находится на дежурстве, к нам тоже присоединятся. Об остальном - сообщу накануне. Форма одежды - для турпохода."

    И вот настал великий день.
    Валерий Петрович не рассказал ничего даже своему первому заму- ибо все должно быть честно.

    Приехав на место, персонал в количестве почти 700 человек ( 1-2 батальона в зависимости от времени и рода войск) увидел перед собой большое поле, огороженное флажками.

    По краям поля стояли люди с пластмассовыми щитами и в шлемах.

    Далее всем присутствовавшим к их вящей радости была роздана форма для игры в пейнбол и личное оружие.
    Кроме личного, среднему руководству выдали с десяток чудес пейнтбольной техники типа минометов и пулеметов.
    Более того - 2 руководителям даже досталось по личному минитанку:)



    А уж когда перед рядовым персоналом поставили ящики с гранатами- тут началась эйфория как на Новый Год.

    Когда общая эйфория от происходящего улеглась - Валерий Петрович попросил руководителей
    построить персонал повзводно и вышел перед строем с мегафоном в руках.

    "Уважаемые сотрудники! Сегодня Вы лично, можно сказать на собственной шкуре, узнаете, что такое ВОВ. Более того - у Вас будет облегченный вариант - ибо вас, дорогие мои, не будут бомбить с воздуха самолеты и не будет обстреливать артиллерия.

    Перед Вами- поле. В середине поля на траве краской прочерчена линия. Все, кто через 15 минут после начала боя не перейдут эту линию - будут уволены из компании.

    За правилами следит сторонняя организация, которую я специально нанял, о чем не знали даже ваши руководители.

    Вступать в спор с судьями не разрешается.

    В конце поля - 2 ДЗОТА и 2 снайпера.

    Против Вас играет ШЕСТЬ человек. Вас тут без малого 700.

    Сотрудники начинаю ржать в голос.

    Повторяю, для тех кто не услышал или не поверил - против вас играет ШЕСТЬ человек, а вас семьсот.

    У вас полтора десятка пулеметов и минометов и два танка. У них - только 2 пулемета и личное оружие.

    Эйфория не унимается.

    Сейчас по одному выбранному человеку из каждого взвода пойдет со мной и посмотрит на этих людей. Запомнит в лицо, что бы потом не было возмущения на тему что кто-то кого то обманул.

    А теперь о приятном и неприятном.

    Мое слово всегда выполняется и это все знают ( в компании это было железное правило, карал и благодетельствовал Валерий Петрович с барской щедростью и жестокостью соответственно).

    Про увольнение тех, кто не пересечет через 15 минут линию, отмеченную краской, я написал.
    Время поймете по свистку- его дадут за минуту до истечения времени.

    Те, в кого попадает краска, вне зависимости от места попадения, выходят из боя, вставая и СРАЗУ идя в обратную сторону без оружия. Оружие остается на земле на том месте, где в вас попали.

    Человек, продолживший движение после попадения в него, и замеченный за этим судьей, увольняется вне зависимости от должности.


    А теперь главное:

    Через час бой будет окончен.

    -Те, в кого не попадет краска, получат по 3 полных оклада и внеочередной 2-х недельный оплачиваемый отпуск.
    Овации в коллективе.

    Перед дзотами есть очерченная краской линия, означающая 5-метровый рубеж.

    Те, кто через него перейдет - получит полугодовой оклад и месяц отпуска за счет компании.

    Овации в коллективе нарастают.

    А теперь- главное.

    Тот, кто войдет в помещение ДЗОТа - получает премию в виде годового оклада и два месяца оплаченного отпуска со всей семьей на моей личной вилле в Испании.

    Овации после этой фразы были достойны съезда Партии в её лучшие годы...

    А сейчас начальники, которые назначаются командирами взводов, под руководством моих замов будут разрабатывать стратегию боя, а вы пока сможете попристреливать личное оружие на мишенях.

    Кстати, на последок замечу, что практически все присутствующие прошли двухгодичную службу в армии, и хорошо умеют обращаться с оружием, а так же в курсе воинской дисциплины.
    Ваши деды, воевавшие в начале ВОВ, всего этого не имели.

    Я закончил, приступайте."


    Дальше была эйфория, смех, халявных самогон, пристрелка оружия и разработка плана.

    Выбранная группа осмотрела укрепления на другой стороне поля и увидев хлюпиков, которые будут все это защищать, принесла своим коллегам ещё больше радости.

    А потом был БОЙ.

    Про него вы можете почитать в большом количестве исторической литературы про тот же Ржев.

    Собственно - ничего нового.

    Ещё раз подчеркну- ребят не бомбили с воздуха, не было мин и артиллерии. Лафа.


    А вот итоги были весьма интересными:

    Из всего личного состава через час осталось в "живых" менее 15 человек. ПОЛОВИНА ВЗВОДА.

    Большая часть из них спряталась за танками, командиров которых убило в первую очередь, и лежала там друг на друге как селедки, выпихивая на поле всех, кто пытался туда влезть, не считаясь со званиями.

    Последовало около 20 увольнений по причине конфликтов с судьями, из которых парочке даже досталось по щам с обещанием "вы.бать всю родню".

    До ДЗОТОВ не дошел НИКТО.

    Один сотрудник, воевавший до этого в Чечне и работавший на отдельном объекте, сумел пересечь 5-метровую линию у ДЗОТа, но сразу был убит.


    Потери оборонявшихся- ОДИН РАНЕННЫЙ В РУКУ СНАЙПЕР.

    Кстати, настроение у "выигравшей стороны" было крайне хреновое - больше с таким сценарием они играть зареклись.


    Замы Валерия Петровича в дискуссии на тему ВОВ с ним больше не вступали.

    gb.anekdot.ru/scripts/gb.php?component=user_anekdot&author=21760
    wtg
  • LK_LK_
    Сообщений: 1,005Symbol
    Про Ржев лучше здесь почитать (может кто и выкладывал уже на ВСИ)
    http://nik-shumilin.narod.ru/

    Краткие сведения об авторе рукописи «Ванька ротный»

    Шумилин Александр Ильич
    Год рождения — 1921
    Год смерти — 1983
    Национальность — русский

    Прохождение службы в Вооружённых Силах Союза ССР – с 25.10.1939 по 17.03.1946 Подробнее

    Курсант МКПУ — 10.1939 – 08.1941
    Командир взвода — 08.1941 – 10.1941
    Командир роты — 10.1941 – 01.1942
    Адьютант сб — 01.1942 – 03.1942
    Командир роты — 03.1942 – 09.1942
    Начальник штаба опб — 09.1942 – 03.1943
    ПНШ сп по разведке — 03.1943 – 04.1944
    На излечении по ранению — 04.1944 – 10.1944
    Помощник военного коменданта — 10.1944 – 09.1945
    Военный комендант — 09.1945 – 03.1946
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Доволі цікава тема і текст до неї.

    "Жизнь без вещей": Часть 1. Откуда берётся беспорядок?
    http://nikkori.livejournal.com/117911.html
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Не розумію, чому підводний човен не міг стати правим бортом на місці есмінця?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Не внимательно читаешь.
    Потому что был выкрашен только один борт и палуба
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Бульба, вчитайся в запитання і подивися на фото в кінці статті.
    Пірс має дві сторони, човен може стати правим бортом з будь-якого боку пірсу. Чому ПЧ не міг стати правим бортом з іншого боку пірсу?