Процедура разрешения на оружие
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    себе домой 22-го калибра пистолет купил бы.
    но тока чур классный :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    а изза других его уникальных свойств.


    Говорят ПМом хорошо пиво открывать. Но уж больно дорогая открывашка :-D

    А шо, отой "опинель" холодняк? О_о
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    12-ый номер выглядит нипадецки страшно :)
    он не холодняк по нынешней методике.
    есть пара мор - тоже не холодные .... по методике.... я половинку свиньи стокилограмовой разбираю ими минут за десять, только кости крупные прихотдится топором тогой....
    :)
    тоде самое и с пестиком 22lr щас он холодный, не нужен он мне такой, а моменяют методику - а хто тут за ними крайний?! :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    возможность откравать бутылку пээмом - это всего лищь одно из его свойств :), в купе с остальными - он таки желаем многоми.....
    к стати, бутылку с пивом можно и об волгу 21ую открыть..... желание иметь ее в гараже этот факт ни как не делает смешным или ничтожным
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пм бажаний? Я думав беретта там чи пустельний орел, глок! А пм це реальність, з якою доводиться миритися :-D
  • BurBur
    Сообщений: 1,693
    ПМ ГДР-овской сборки....
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Akupaka сказал:

    Пм бажаний? Я думав беретта там чи пустельний орел, глок! А пм це реальність, з якою доводиться миритися :-D


    ну газ2110 - это тоже, такое.... с чем я бы мириться не захотел (хотя многим нравиться... да и что то в этом таки немного есть) ... а вот что то в 22Лр - весьма мне подошло бы =)))
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Все починається з MP-654 , потім хочеться щось краще , краще , краще... . Це дуже втягує і якщо вчасно не зупинитись , зброя може заволодіти тобою
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    никогда не открывал об Волгу бутылки и открывать не собираюсь :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    МП 654 - говно. 651 круче, если по прямому назначению. А если его допилить, то сказка :)

    Зачем с авто мириться или ссориться? На нем ездить надо, а из пистоля по гражданам стрелять. Если авто раритетное, то ездить только по выходным. Из раритетного пистоля отстреливать хулиганов тоже только по выходным :D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Вспомнился кадр из "Скромного очарования буржуазии" Бунюэля, там чувак их ружья с оптикой во время разговора, между прочим пальнул в окно и сказал со вздохом - "как они мне надоели" :-D
    ЗЫ кстати фильм очень рекомендую
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    МП 654 - говно. 651 круче, если по прямому назначению. А если его допилить, то сказка :)


    З гавна все починається , спочатку 654 гівно, потім 651 , далі " Матадор " хєрня , ПМ , Беретта ..... мій брат за чотири роки з МП654 дійшов до офіційної СКС , я його питаю - " нафіга " , а він у відповідь - " вона класна , ти нічого не розумієш " . Це було пів року тому , зараз він вже носом крутить .
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    Saburo_Sakai сказал:

    никогда не открывал об Волгу бутылки и открывать не собираюсь :-D


    у меня то же самое с ПМ - надеюсь что не только открывать не придется, а что я его и в руки больше не возьму =).
    с волгой , к стати, тоже самое ... =)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Ну, Волгу взять в руки тяжело даже Вирастюку :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну.... у меня размах рук шире =)))
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Как показывает практика, самооборона - штука довольно запутанная :-D

    image
    I look inside myself and see my heart is black..
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    слышал о револьвере в .22. в Ибисе давали пострелять. не мне.
    имхо .22 - для любителя. мощя малая, знач надо метко стрелять. зато набої дешеві
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Я во Львове в Музее Оружия смотрел кремниевые пистоли. Там такие калибры, шо, если даже в руку или в ногу попасть, до реанимации не довезут. Не говоря о том, что при виде такого девайса хулиган уписяется и укакается одновременно.

    А вы про .22
    I look inside myself and see my heart is black..
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    действительно там, у кремниевых тоже калибр 22
    тока 22 миллиметра :)
    да и взявши иго "задуло" - можно дивизию выкосить в рукопашную.... :)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Saburo_Sakai сказал:

    Я во Львове в Музее Оружия смотрел кремниевые пистоли. Там такие калибры, шо, если даже в руку или в ногу попасть, до реанимации не довезут. Не говоря о том, что при виде такого девайса хулиган уписяется и укакается одновременно.

    А вы про .22


    Був би у Дантеса ПМ , Пушкін написав би ще не один прекрасний вірш
    :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Ну вот, Петиция подписана ударными темпами, посмотрим на реакцию Пеци.
    https://petition.president.gov.ua/petition/40
    wtg
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    "....конституційних прав і свобод у разі узурпації влади, посягань на конституційний лад, суверенітет та територіальну цілісність України." Як же він це підпише :-D , у нього рука не підніметься :-D
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Подозреваю это калька из Конституции Джефферсона
    wtg
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Напишуть в законі: після служби в НГ протягом десяти років, і він підпише =)
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    grun сказал:

    Подозреваю это калька из Конституции Джефферсона


    Оказується такі рядки прописані в конституції США , Германії та Франції , мабуть список цей не обмежується цими країнами . Хай би й у нас було , хоча екстремісти зможуть теж використовувати цей закон в своїх цілях , питання в тому , хто має вирішувати правомірність використання цього пункту