Old forum - Автомобили
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    вторая сверху - черненькая просто супер!
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Леонид
    Неправильное управление компанией рано или поздно приводит к таким последствиям.Хаммер уже китайский,а Опель российский.Итальянцы выкупили еще....Дальше будет еще не то...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Зато `Таврия` станет классной машиной, по сравнению с китайским говном
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    также вроде индийская компания TATA приобрела права на выпуск Jaguar и Land Rover
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Зато `Таврия` станет классной машиной, по сравнению с китайским говном

    да уж, таврия - машина своего времени... говорят, что в свое время ее продажи прижали для выпуска на рынок ВАЗов, а наши проект развивать перестали, как это обычно бывает, вот и штопают теперь такое барахло...эх! а хорошее дизайнерское решение, плюс движок хороший и могли бы делать красивые авто, не хуже китайцев...но, правильно сказано

    Неправильное управление компанией рано или поздно приводит

    а у нас часто именно так все и заканчивается...
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    akupakaможет ты не знаеш, но Таврия - разработка средины 70х годов. А выпускать ее начали с конца 80х - после перестройки...за это время философия разработки машин у людей 5 раз поменялась, а мы продолжаем клепать тоже самое....
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Тогда подождем пока `Таврия` станет раритетом типа бьюиков 40х годов
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Леонид
    Мой знакомый гоняет уже 2 года Славуту и считает что для работы в городе лучше ее нет.Знакомый-работает в фирме по продаже всякой техники и гасает целыми днями круглый год.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka

    Мой знакомый гоняет уже 2 года Славуту и считает что для работы в городе лучше ее нет

    думаю, что если бы ему предложили фольцваген поло или гольф, то он бы врядли отказался

    может ты не знаеш

    знаю, что в 80-х рекламировали ))
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Леонид
    Рома.В наших условиях для малого бизнеса машины типа Фольксваген становятся непосильной ношей.Расходы `владения` перекрывают доходы.Люди вынуждены считать каждую копейку и очень хорошо разбираются где понты, а где надежная` рабочая лошадка`.Добавь сюда наши дороги и наше топливо....
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    Фольксвагены они разные бывают, как и все остальное. Помню Пассат В-3 убивали-убивали, но так и не убили. Не доезжая Кременчуга порвало радиатор (выхлопные газы пошли в систему охлаждения), лето жара, без охлаждения машина доехала до Кременчуга и еще по городу ездили в поисках СТО. Думаю у Таврюхи двигло заклинило бы через 50 метров Машину брали уже сильно юзаную и сами над ней всячески издевались. За три года это была самая серьезная поломка. Этот двигатель выбросили и вставили новый объемом 1.8 (старый - 1.6) отдали за движок 120 уе (как для двигателя недорого ИМХО) и снова в бой против Т-34 и КВ Вопрос что лучше - купить деталь за 600 гривен раз в год или каждые две недели покупать деталь за 50 грн, очень спорный и каждый находит ответ по-своему
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    в тему

    У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ответ:На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... `Борис, ты не прав!`... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... `в связи с состоянием здоровья`... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...А у этой Хонды только сейчас `что-то начал барахлить карбюратор...`

  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    стоимость владения всякого совкопрома низкая только если сам умеешь в нём ковыряться, ещё есть `час и натхнення`.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Akupaka
    и обратное тоже верно - стоимость хорошего зарубежного авто ниже, если самому в нем не ковыряться
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    http://autoportal.ua/news/newcars/6908.html?fromRSS=1попробовали бы они у нас на сельской заправке заправить такую машинку. `далеко` бы она не уехала
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy

    фольксвагены подорожают[/url] 8)

    или порше подешевеют
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Saburo_Sakai
    А качество сборки как у ВАЗ 2107?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    В продолжении темы о надежности.Форд-Сиерра 1986 г.в. На улице - январь 2000 года.Первая поездка в Киев НЕ общественным траспортом.Как и положено - что-то произошло. В моем конкретном случае - `проехался` поддоном картера по бордюру и по нижнему стыку поддона пошла еле заметная трещина. Осмотрев машину - ничего не заметил. Катался целый день по Киеву, видимо, вибрация 2,3Д дала о себе знать и трещина разошлась - по дороге в Ровно, не доезжая Коростышева - загорелась лампочка `давление масла`.Наивный я, думал 1 литра хватит, купил-долил, успокоился...Ага, как раз - еще до Житомира не доехал - красная лампочка зажглась опять.. На улице - 22 часа, масла в картере - ноль, на заправках - тоже... До Ровно - 200 км... Если `дернуть` рулем - лампочка гаснет на 2-3 секунды... В общем - проехал я эти 200 км. Под конец - уже укачивало от дерганий, но доехал. НА 4 передаче, на небольших оборотах... Но - 200!!! км, на дизеле... И ничего с двиглом НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Купил на шроте новый поддон и забыл. Что такое `горящая лампочка` на наших машинах:Тот же 2000 год. Заводит знакомый Таврию в мороз. Масло загустело - сорвало шплинт на приводе маслонасоса. Но он же - `умный`, книжки читает. А в книжках написано: `На холостых оборотах двигателя ДОПУСКАЕТСЯ свечение сигнальной лампы низкого давления масла.` Ну вот и проехал он на Таврии `с лампочкой` 2 км - ЗАСТУЧАЛ двигатель, причем сразу - на ВТОРОЙ ремонтный размер по коленвалу.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Valabuev

    В продолжении темы о надежности.Форд-Сиерра 1986 г.в. На улице - январь 2000 года.Первая поездка в Киев НЕ общественным траспортом.Как и положено - что-то произошло. В моем конкретном случае - `проехался` поддоном картера по бордюру и по нижнему стыку поддона пошла еле заметная трещина. Осмотрев машину - ничего не заметил. Катался целый день по Киеву, видимо, вибрация 2,3Д дала о себе знать и трещина разошлась - по дороге в Ровно, не доезжая Коростышева - загорелась лампочка `давление масла`.Наивный я, думал 1 литра хватит, купил-долил, успокоился...Ага, как раз - еще до Житомира не доехал - красная лампочка зажглась опять.. На улице - 22 часа, масла в картере - ноль, на заправках - тоже... До Ровно - 200 км... Если `дернуть` рулем - лампочка гаснет на 2-3 секунды... В общем - проехал я эти 200 км. Под конец - уже укачивало от дерганий, но доехал. НА 4 передаче, на небольших оборотах... Но - 200!!! км, на дизеле... И ничего с двиглом НЕ СЛУЧИЛОСЬ. Купил на шроте новый поддон и забыл. Что такое `горящая лампочка` на наших машинах:Тот же 2000 год. Заводит знакомый Таврию в мороз. Масло загустело - сорвало шплинт на приводе маслонасоса. Но он же - `умный`, книжки читает. А в книжках написано: `На холостых оборотах двигателя ДОПУСКАЕТСЯ свечение сигнальной лампы низкого давления масла.` Ну вот и проехал он на Таврии `с лампочкой` 2 км - ЗАСТУЧАЛ двигатель, причем сразу - на ВТОРОЙ ремонтный размер по коленвалу.

    ну та ты не путай!!! одно дело маслонасос работает и немного подкидывает (при дергании) масла в систему, а другое дело ОБРЫВ привода - насос мертвый, да плюс масло ЗАГУСТЕЛО (ваще мрак), так шта нинада петь ваенных песен =)ваз 2107 (2005 г.) на нормальной минералке - пробез 450 тысяч без ремонтов по мотору (была замена прокладки но это децкая болезнь не затянутая с завода и головка кривая). такие дела.
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @Yariy
    100 тысяч в год....это за что ты ее так?
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @=FSG=FRITZ
    ValabuevНу, спутать-то трудно. Особенно - 2 км и 200 )
  • oldforum
    Сообщений: 826
    @grun
    Слушайте я вот подумал, а ведь через лет 5 возможно уже будем ездить все на электричестве (как минимум по городу), настроить `заправок` с розетками в 380V не проблемаhttp://auto.oboz.ua/news/2009/09/17/18596.htm
Эта тема была закрыта.
Все темы