Авиаролики
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Kochum :: Так что зря, Сабуро, ты проигнорировал Ан-2


    Почему проигнорировал? Я под крыльями спал, когда практика на аэродроме была. Спишь и через определенные промежутки времени переползаешь снова в тень
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну, я так понял, что у остальных самолётов крылья пошли на цвет.мет., а Ан-2 проигнорировали, из-за перкали в качестве обшивки.
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Именно.

    Т.е. их не украли, а официально сдали в цветмет, для того, чтобы покрыть расходы на отшив формы и питание курсантов в 90е годы. Мы уже все оплачивали из своего кармана.
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ну так я и говорю, что зря, ибо силовой набор из Д16, а это алюминий, медь, магний и по децелам ещё пол таблицы Менделеева :)
  • Saburo_SakaiSaburo_Sakai
    Сообщений: 15,824
    Не факт, что там силовой набор не заменили на фанерный :-D
    I look inside myself and see my heart is black..
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    К чему такие сложности и ухищрения по заковыриванию под перкаль фанеры, если можно было официально сдать?
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Охренеть! У садящегося самолета нос задран. То что пилот заметил самолет на взлетке - это чудо просто.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Ничего он не задран. Из кабины, при нормальном заходе на посадку отлично просматривается вся ВПП.
    Посмотри на ютубе любой ролик где снята посадка с видом из кабины пилотов.

    В данном ролике очень большие дистанции между снимающим и самолётами. Как следствие обман зрения и скрадывание расстояния. Кажется что самолёты были буквально рядом, хотя между ними был не один километр.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Пишуть, відстань близько кілометра була. Але, треба ж і швидкість врахувати. Якщо він заходить хоча б на 60 кмг, то це вже лише хвилина до зіткнення. А він напевно швидше йде?
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    А я і не кажу, що небезпеки не було. Але те, що пілот Ютейра помітив на полосі перешкоду - це не чудо. Це норма - він для того там і сидить. А от якби був туман - то могло б бути як на Тенеріфе...
    Крім того, ми ж не чуємо перемови із диспетчиром. Можливо він віддав команду Ютейру піти на друге коло.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Kochum :: Ничего он не задран.

    тТы хочешь сказать самолет перед касанием с полосой находился в положении пикирования? 8-)
    Я не был в кабинах боингов и аэробусов, но был в советских крафтах. Панель приборов мешает обзору вперед-вниз.
    Насколько я понимаю, перед землей самолет переходит в небольшое кабрирование что бы компенсировать низкую скорость при посадке, и этим обзор еще ухудшается. Так что вероятность незаметить крафт выруливающий вначале полосы довольно большая имхо.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну так на башне то сидят "кураторы". =)
    представляю как он команду "Юпитеру" отдал =))))
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Я хочу сказать, что кабрировать самолёт начинает непосредственно перед касанием. А во время снижения к полосе, самолёт да - пикирует. И ещё раз повторюсь - полоса из кабины просматривается постоянно. Естественно если погодные условия позволяют.
    В ютубе масса подтверждений моих слов.



  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Valabuev :: представляю как он команду "Юпитеру" отдал =))))

    если бы диспетчер был японцем, самолет нахрен бы разбился ...:)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Юра, ну что за глупости ты говоришь?
    Всё зависило бы от диспетчера, только в том случае если бы видимость была ограничина погодными условиями, а мы имем ясный день.
    Пилот видит полосу полностью, практически до касания.
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    Kochum :: Юра, ну что за глупости ты говоришь?

    Витя, вспомни анекдот про длину фраз советских и японских летчиков в боевых условиях и 'Take it easy!' Это была шутка :o)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Шутку помню, оценил. :)
    Но уже давно все переговоры между бортами и авиадиспетчерами во время медународных рейсов ведутся на инглише. Во всех странах, включая Японию :)
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    Оце було близько!

    http://youtu.be/06o7fzcE1Hk
    Спасибо сказал 1Kochum
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Там на 0:15 справа мужик с поднятой тросточкой побоялся "зацепиться". Я бы и сам того... %)
    А если держать высоко над собой сосиски на палочках, долго ждать поджарки?
  • MilvusMilvus
    Сообщений: 1,833
    "Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле."
    Пифагор
    Спасибо сказал 3KON SDPG_Hash grun
  • YariyYariy
    Сообщений: 5,276
    читер :)
    Спасибо сказал 1Akupaka
  • KON
    Сообщений: 422
    Е МАЕ
  • kosarkosar
    Сообщений: 1,711
    Сейчас может у девчат на пляже полотенца эффектно тырить. А на "диком" так вообще "обмундирование". Шо то меня жара испохабила. :-D