Ножи (и прочее нехолодное)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    мож разогрею паяльником да загну, с бородкой красивее)
    wtg
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    шоб металл от перегрева не отпустился. может, под бородку на топорище намотать шпагат?
    Don't panic! С ув. Я :)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    так это ж не рубящая кромка, пусть бородка после отпуска будет мягкой
    wtg
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    image
    кто не скачет, тот москаль :)
    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Наклейкой это проушина закрыта?
    wtg
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    неее проушина в овале справа, рукоять будет параллельно режущей кромке
  • _FSG_Pacific_FSG_Pacific
    Сообщений: 3,105
    Для разделки мяса ?
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    похоже на то. форма - например ребра (грудину) разбирать удобная, крюк шкуродерный (я, правда никогда шкуры не снимал =))), но видел =))) )
  • Dron
    Сообщений: 647
    больше похоже на мфу :)
    топор , приспособленный как нож.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    ну так и говорюж - туши не сильно крупных копытных разбирать.
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Камрады специалисты, а присоветуйте ножик. Вы же можете, да?
    Хочу себе на ДР заказать, что-то не шибко навороченное, по цене в районе 100 +- североамериканских гривен. Но и что б не совсем отстой - типа что б сталь там чоткая и посоны оценили с уважением :)
    Цели - в основном походные, шампур из веточки сделать, колбасу порезать, консерву открыть, и т.п. Ну и в обслуживании, что б не сильно сложно, что бы сам смог наточить без всяких там хитрых техник заточки применяемых к разным супер-лезвиям.
    Реально? Или "вы ставите невыполнимые задачи"?
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Бери швейцарский, не пожалеешь.
    На сколько денег хватит.
    Главное чтобы не подделка.
    В интернете есть много способов как не попасть
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    1) Викторинокс. С одним-двумя лезвиями (прямое, и для эстетов - пила), шампуром, открывачкой консерв, открывачкой бутылок, пинцетом и !зубочисткой.
    Реально этот нож у меня в рюкзаке уже много лет, и часто-часто выручает. Если ты не Рембо, конечно же ;)
    плюсы - он реально для большинства задач, и реально помогает. сталь хорошая, в обслуживании прост, фирмА опять жэж.
    минусы - посоны не заценят. ну и складень - в бою подведет, и ветку толще 2 см срезать сложнее (пила в комплекте увеличит толщину веток до 3см ггг).

    2) Да нет второго... Для озвученных задач решение в п.1. Все остальное - или новые вводные, или понты для приезжих посонов ))
    Так шо, если Викторинокс тебе мало (или дешево), то дальше надо уточнять, чё хочешь - складень на карман или фикс на пояс/в рюкзак, шоб специалисты зоценили или шоб посоны на районе ахнули, ну и т.д.
    зыЖ кстати, хорошим фиксом (нескладным ножом) вполне можно открыть консерву. но на внешний вид влияет, да и некошерно это, ножик портить ))
    зы2Ж За Викторинокс - брать с самым длинным лезвием - просто длинным лезвием удобнее колбасу нарезать, и батон. а в кармане рюкзака он длинный приживется скорее, чем короткая непотребность.
    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Не хочу Викторинокс. Хочу с одним лезвием, без всяких мультитулов. Можно даже не складной.
  • sanctorsanctor
    Сообщений: 596Symbol
    Специалисты рекомендуют крыса. Он же Ontario Rat Folder
    $39
    AUS-8
    хорошая геометрия

    image


    у меня такой несколько лет в кармане

    Boker Plus Titan тож неплохой для каждодневного ношения
    440С

    image


    спайдерки дороже


    Vanitas vanitatum et omnia vanitas
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    Ну вооот... А говорил "консерву открыть" ))))
    Для консервы - швейцарец. Однозначно.
    Но нет так нет. Просто в до-купи упомяну Опинель. У него шикарный рез и чудесный замок, но консерву им открывать - чистое святотаццтво и загубленное лезвие. Да и выглядит он как "нож пейзана", чем и является.

    У меня на кармане Byrd Cara Cara 2 - бюджетное подразделение Спайдерки.
    Плюсы - хорошая бюджетная сталь (8CR13MOV), открывается одной рукой (дырка оказалась удивительно удобной для открывания). Минусы - слегка болтается, т.к. я его ослабил до компромиса "легко открыть, но легкий шат". В работе не мешает. Режу шампура-ветки, оплетку проводов, еду. Вполне справится с консервой (частить-то не надо!). Брился им однажды, успешно )))
    Онтарио рет - Крыса - нож известный и популярный. Я себе взять не успел, из-за кризиса. Ну и тяжеловат слегка, как на меня.
    Спайдерки - ножи опять же известные, и популярные. Там есть из чего выбирать по дизайну - Эндура, ПараМилитари на языках обычно, а мне нравится Нейтив :-#

    Бокеры, Кершавы, пр. - есть из чего выбрать. Я просто суеверно не люблю 440 стали.. Но это от незнания ))

    Из фиксов... Понимаешь, у меня два фикса, один за 100 грн кетайский нож рембо, второй - китайская подделка под бенчмейд. Оба служат, хотя оба не идеальны. но за 100-200 грн ;)
    Хотя на мой взгляд (и хотелку) у фиксов есть свой бог - Fallkniven F1. Но в бюджет никак не попадает - 4-8к грн..

    За фиксы не скажу особо. А вот складени - подумай о типе открывания: отверстие, шпенек, какая-то тычка в торце клинка (забыл название.. толи крыло, то ли...), или автомат. О типе замка (мне понравился беклок на моей КараКаре, но в принципе в сети есть статьи-обзоры о надежности трех классических типов фиксации лезкия). Ну и о дизайне.
    Серрейтор не рекомендую, как и вогнутые РК. Спуски: прямые, выгнутая линза или вогнутая линза - проще всего в обслуживании и многофункциональности - прямые. Ну и дальше дизайн смотри. И вопросы задавай.
    Имхо так.

    Don't panic! С ув. Я :)
  • KochumKochum
    Сообщений: 2,547
    Понял. Переварю информацию и накидаю сюда конкретных вариантов для обсуждения.
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    хы, а я б мору взял http://multitool.com.ua/product/nozh-mora-711-uglerodistaja-stal/ отаку, а на здачу - самые что ни наесть разухабистые ножны из кайдекса. =) - такие - шоп усе посоны слюньми изошли =)
    и опинель №10 (наверное в нерже) ...
    .
    онтарио рат - тоже однозначно хорош.
    но отэта мора - "это что то"(с)
  • WolfieWolfie
    Сообщений: 2,104
    а, да, Мору забыл )) фикс
    Don't panic! С ув. Я :)
  • Valabuev
    Сообщений: 8,549
    недавно морой разбирал ребра свинные... так без топора обухом перебил на нужные куски... =).
    но консерву... консерву я лучше топором открою... она справиться конечно - но точить то потом мне =)
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Витя за сто баксов можно взять три ножа для разных целей. По складникам, если надо неубиваемую железку, посмотри колдстиловский pocket bushman, если что-то простое и изящное, то opinel нужного размера, если в кармане каждый день носить, то лучше купить на ибее за 15 - 20 баксов что-то из AUS8, 440C. По фикседам отдельный разговор.
    wtg
  • grungrun
    Сообщений: 17,084Symbol
    Сегодня прочитал про новый материал для рукояти ножа - полимерный гипс. Покупается в аптеке, мочится и наматывается на рукоять. На выходе - пластик. Так как мне предстоит сделать три рукояти, задумался.
    Ещё придумал вариант рукояти, намотать шнур и заламинировать промышленным феном какой-нибудь пустой бутылочкой из под шампуня с толстым пластиком.
    wtg
  • KSheriffKSheriff
    Сообщений: 85
    А микарта самодельная тебя чем не устраивает? Классно же.
  • Akupaka
    Сообщений: 9,959Symbol
    grun :: заламинировать промышленным феном какой-нибудь пустой бутылочкой из под шампуня


    слизьке буде
  • Bulba
    Сообщений: 6,499
    Для меня швейцарец был просто складным ножом (пусть даже известным) ровно до того момента когда я его впервые взял в руки и попробовал в деле.
    Теперь мое уважение очень выросло. Теперь он стал Швейцарским !
    Так бывает когда берешь в руки по настоящему классную вещь.
    Хотя тут правильно говорили, что надо брать с самым длинным лезвием.